Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искусство борьбы с силами тьмы






От каждой болезни есть свое лекарство. Отражение ударов, нанесенных силами зла, требует прежде всего ясного понимания, с какой разновидностью зла вы вступили во взаимодействие. Так, если тьма действуют через души конкретных людей, надо избегать общения с ними. Злых и темных людей, как и злых собак, нужно обходить стороной. Яркий пример таких людей – люди криминального и мафиозного толка. Вы можете установить с ними замечательные отношения, но в один прекрасный день все кончится плохо, даже трагически, потому что эта среда обладает повышенной конфликтностью. К тому же есть риск постепенно перенять их мировоззрение. Поскольку криминальная среда или другое сообщество темных людишек на чисто физическом плане, как правило, сильны, следует максимально избегать их. Конечно, не имеется в виду унизительное бегство в прямом и переносном смысле. Это бы только распалило желание наказать беглеца. Дело в том, что темные в значительной степени наследуют психологию животного царства, где любой вид бегства на рефлекторном уровне вызывает древнюю инстинктивную реакцию преследования: убегающая дичь должна быть настигнута и уничтожена. Однако известно, что тигр не выдерживает прямого взгляда и, ощущая энергетический трепет от соприкосновения с превосходящим его разумом, отводит глаза. Поэтому в любых обстоятельствах сохраняйте достоинство и терпение. Может быть, вам нужно выполнить перед этим человеком какой-то кармический долг.

Если вы примете волевое решение никогда не идти первым на контакт с темными и злыми людьми и вежливо уходить от общения, вы во многом будете защищены. Неучастие во зле, творимом рядом, тоже хорошая форма борьбы с ним, если на прямое столкновение вы пока не готовы. Ваша защищенность усилится многократно, если вы плотнее окружите себя хорошими, светлыми людьми. Через светлую коллективную ауру силам тьмы будет пробиться гораздо труднее.

А если вы не можете понять, к какой партии – светлой или темной – относится ваш новый знакомый, или ощущаете в нем присутствие и того и другого начала? Что тогда? Идти на плотный контакт и ввязываться в любые совместные дела и авантюры, несмотря на сомнения, или обрубить все контакты, чтобы не создавать себе проблемы? В таких случаях нет однозначных рецептов, кроме одного: спрашивайте себя до тех пор, пока ваша интуиция не подаст вам отчетливый знак. Вообще, нужно учиться распознавать людей по светотени и, в зависимости от этого, выстраивать линию поведения. Если вы научитесь понимать, насколько духовны глубинные мотивы людей, сумеете увидеть, как их слова связаны с делами, можете считать себя знатоками человеческих душ.

Сложнее с теми ситуациями, когда вы вынуждены долго общаться с явно темной личностью. Тут спасет состояние терпеливой, внешне доброжелательной и спокойной силы. Вы должны излучать мощь, безупречность и защищенность, на которую невозможно повлиять. Представьте, что ваша установка материализуется в образе тонкого, но прочного, светящегося энергетического экрана, который окружает вас. Представьте себе, что огненная мощь этого экрана, щита, скафандра столь велика, что сжигает вокруг вас все частицы или энергии тьмы и зла.

Но любой вид психоэнергетического экранирования, защищающего от темных излучений, будет действенным только в том случае, если ваша аура будет очищенной от внутренней тьмы и наполнена мощным положительным зарядом. Огненное, высокое напряжение не позволит силам зла приблизиться к вам. Правда, есть силы зла более крупного разряда, которые внимательно следят за всеми, кто пытается подняться выше обычных духовных стандартов. Но даже такие масштабные силы зла не смогут помешать вам, если вы по-настоящему устремитесь к Свету и совершенству.

Когда вы наберете достаточное количество внутреннего огня, вы сможете даже сжигать тьму и зло, как реальную материальную субстанцию. Именно так работают со злом Великие Учителя человечества. Это уже не просто пассивная защита, которая отгораживает от зла барьером. Это так называемая огненная, или пространственная борьба, которая не консервирует, а трансформирует силы тьмы в новое состояние, где уже нет зла и тьмы в прежнем объеме и понимании.

Еще один способ – так называемая " подсветка" темных, которые маскируются под светлую окраску. Чаще всего такая духовная мимикрия, астральная светомаскировка присуща вполне реальным, воплощенным людям. Но иногда это проделывают тонкие сущности, приходящие во время видений и во сне, о чем предупреждает религиозно-мистическая и эзотерическая литература. И начинающим, и продвинутым святым, мистикам, духовным искателям во время молитвы и работы над собой не раз перед внутренним взором являлись светящиеся сущности, называющие себя Христом или другими святыми именами, а потом из-под свечения и белых астральных одежд вылезала темная бесовская образина! Подсветка – это духовно-энергетическое действие по добавлению в ауру ситуации света и огненной энергии, что сжигает фальшивые личины и обнажает отвратительную суть. Полезно " подсветить" какого-нибудь человека-перевертыша, который влезает в группу и пользуется ее возможностями, постепенно разрушая эту среду. Подсветка, или выявление ликов – метод, требующий сочетания духовной опытности и достаточного количества светлой энергии. Зло можно уничтожить, только полностью разрушив его защиту, основанную на лжи, сделав тайное явным. Именно в этом состоит план Высших Сил, наполняющих психическое поле планеты идеями и энергиями света и духовных знаний, тем самым заставляя своих противников проявлять и раскрывать себя.

ТЕМА ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ

Войдите в медитативное состояние и вспомните самые разные виды воздействия на вас со стороны сил зла. Осознайте, что это воздействие было успешным, и зло пробивало вас как в виде прямой агрессии, так и в виде соблазна только в том случае, когда в вас самих присутствовало неизжитое зло. Внимательно рассмотрите самого себя и задайте себе вопрос перед ликом Высшего: что внутри вас является наибольшим злом. После этого примите решение работать над преодолением зла в себе. Постарайтесь победить, растворить эти силы, чтобы почувствовать себя совершенно свободным от всех видов зла. Только так возможно качественное противостояние этим силам. Проникнитесь ощущением готовности противостоять злу, не впуская его внутрь самого себя. Осознайте и проживите чувство невозможности серьезного компромисса с силами зла. Вспомните свою жизнь и осознайте, какие силы зла пытаются воздействовать на вас в последний период. Мысленно проведите четкую демаркационную черту между темной субстанцией зла и собственной душой. Наполните сердце духовным светом, пробудите в себе скрытые силы внутреннего противостояния, отталкивания зла от самого себя. Поверьте, что вы всегда способны различить зло и отвести от себя его энергию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.