Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психоэнергетическая атака






Психоэнергетическим ударом называют направленный на другого человека отрицательный энергетический заряд, разрушающий и деформирующий аурическую оболочку человека. Атакующий, осознанно или нет, стремится сломать заградительную сеть жертвы, ликвидировать психоэнергетические защитные оболочки, внедриться в чужую ауру и навязать свою волю. В результате аура жертвы деформируется и образуется новое, искривленное и негармоничное тонкое поле.

При психоэнергетическом взаимодействии между людьми образуется общее тонкое поле. Если оно спокойно, люди обмениваются благожелательно или нейтрально окрашенными энергетическими импульсами. В зоне конфликтного поля люди начинают метать друг в друга энергетические стрелы. Причины конфликтов кроются в первую очередь в несовпадении аур – по цвету, размерам, вибрационно-энергетическим характеристикам. Энергетика присутствует на всех уровнях и планах человеческого бытия – психологическом, тонком, духовном. Часто внешнее единоборство личностей отражает внутреннее, психоэнергетическое противостояние их аур. Психоэнергетическая борьба часто первична по отношению к психологической. Психологический уровень общения можно сравнить с текстом, а психоэнергетический – с подтекстом.

Агрессор и жертва взаимодействуют на тонком, полевом уровне. Бытовые, неосознанные психоэнергетические контакты происходят через взгляды, интонацию, язык поз, движений и жестов. Направленные, специальные воздействия – это сглаз, порча, инвольтация, оккультный удар, приворот, отворот, любовная магия, зомбирование, подключение к ауре, вампиризм. Психоэнергетическому нападению противопоставляется психоэнергетическая защита. Она использует такие приемы, как построение щита, ритуальная магия, " заземление", растворение агрессивной энергии, произнесение защитных формул, мантр, разнообразные эгрегорные методики, духовная молитва и медитация. В зависимости от мотивов и духовного уровня человека такая защита может иметь более или менее светлую окраску. Грамотное отражение удара приведет к восстановлению психоэнергетического статус-кво или к заключению компромисса, перемирия и смягчению аурического противостояния.

" Пропущенный" удар тяжело переживается, хотя дискомфортное ощущение иногда возникает не сразу. Головная боль, учащение сердцебиения, изменение вкуса во рту, дрожание в конечностях, слабость, появление психоэмоциональных зажимов, спутанность сознания, снижение активности и желания действовать – вот его признаки.

Игорь, 34-летний бизнесмен, интересующийся психологией и белой магией, шел домой после делового свидания, во время которого произошел конфликт, едва не закончившийся крупной ссорой с оскорблениями. Игорь в принципе владеет собой, однако считает, что молчаливая война не выход. Что сделаешь, если, отстаивая собственные интересы, ты помимо своей воли иногда задеваешь интересы чужие. Разговор шел на повышенных тонах, разошлись почти врагами. Подходя к подъезду, Игорь вдруг отчетливо увидел мысленно своего противника, смотревшего недобрым взглядом. Вздрогнув, он отогнал видение. Но выйдя через полчаса с собакой на прогулку, он почувствовал необычную, резкую слабость в ногах – они стали ватными и непослушными. Лицо покрылось испариной...

Этот случай типичный пример психоэнергетического нападения.

Психоэнергетический удар всегда направлен на разрушение тонкой защиты, ломает заградительную сеть ауры. По свидетельству эзотерических учений, сеть состоит из тонких лучей, напоминающих иглы. В случае опасности, конфликта, борьбы эти астральные иглы поднимаются, подобно иглам ежа, и человек легче отражает тонкие удары. Если удар слишком силен, иглы начинают загибаться, теряют внутреннюю упругость, в результате чего аура размывается и становится уязвимой для отрицательных воздействий. Проникающий внутрь ослабленной ауры удар перестраивает ее структуру негативным образом. Если мощность заградительной сети защищающейся ауры превосходит силу атакующего заряда энергии, то, по космическому закону воздаяния, нанесенный удар должен бумерангом вернуться к хозяину. Это понятие, пришедшее из магии, требует специального рассмотрения.

Обратный удар всегда связан с действием кармы и потому носит не личностный, а безличностный характер, призванный ликвидировать несправедливость и восстановить равновесие. Кармические силы, поддерживающие в природе законность и справедливость на всех уровнях бытия, призваны возвращать посланную агрессивную энергию к своему источнику. Сила обратного удара далеко не всегда связана с личной волей или сопротивлением защищающейся стороны. Гораздо больший эффект дает спокойно-отрешенная позиция. Вибрации отрешенного спокойствия по своей природе относятся к более высокому плану бытия, чем агрессивные вибрации. Спокойствием и широкой беспристрастной позицией человек дает возможность самой природе восстановить равновесие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.