Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шагов до бессмертия






Для имеющих глаза и уши становится очевидным, что человечество находится у последней черты. Прошло время интеллектуальных рассуждений, философских дискуссий и религиозных споров на «духовные» темы - настало время решающих действий на главном направлении Эволюции, которые в конечном счете должны привести к рождению Нового Человечества.

Чтобы избавить человечество от пут неведения и страданий, еще в древности приходили на нашу землю Великие Учителя - Зороастр, Иисус Христос, Гаутама Будда, Лао-Цзы, Шри Кришна, однако к их голосу прислушались единицы, и человечество продолжало погружаться во мрак неведения. Лишь немногие искренние их последователи сумели возжечь и сохранить в своем сердце Пламя Истины и, в свою очередь, передать его тепло и свет немногим представителям следующих поколений.

По прошествии времени голос Великих Учителей был искажен до неузнаваемости. Начало этому процессу было положено при создании организованных религий, когда из живого слова, уступая место мертвым догмам, стало искореняться зерно Духа. Создав непререкаемый культ Учителей, организованные последователи не преминули наделить себя монопольным правом на владение истиной, которую они дозированно отпускают своим доверчивым прихожанам. Так слепые ведут слепых.

Практический опыт и духовные откровения Великих Учителей человечества, приходивших на нашу землю в двадцатом столетии, - Шри Ауробиндо, Джидду Кришнамурти, Матери и Сатпрема, - не только не противоречат опыту и откровениям Великих Учителей древности, но и, исходя из реалий сегодняшнего дня, в значительной мере способствуют расширению практических возможностей человека на пути поиска Истины. Эти люди совершили удивительные открытия в области практической реализации процессов эволюционной трансформации сознания, перед которыми блекнут все чудеса современной науки, вместе взятые1.

Путь Сознательной Эволюции - так можно назвать дорогу, которая позволяет человеку реализовать Божественный Замысел.

Состоит этот Путь из конкретных этапов или шагов, каждый из которых характеризуется определенными процессами, происходящими в сознании индивида, они приводят к вполне осязаемым (физически и психически) результатам.

Вы познакомитесь с этапами продвижения по Пути Сознательной Эволюции. Некоторые ключевые моменты и опорные признаки продвижения будут изложены мною на основании собственного многолетнего опыта следования по Пути.

Говорить о продолжительности каждого этапа не имеет смысла, поскольку это зависит от многих факторов - степени готовности сознания индивида к трансформации, степени его стремления к постижению Истины и веры в успех, индивидуальных особенностей психики, прошлых и нынешних кармических связей и узлов, практических способов и методов, используемых индивидом в процессе реализации выбранного пути, степени текущей бдительности сознания на разных этапах продвижения к цели и т. п.

И еще. Как показывает практика, порою бывает невозможно провести четкую грань между этапами, так как часто реализация «соседних» этапов может быть одновременной, однако полная завершенность каждого этапа - непременное условие конечной реализации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.