Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В течение ночи с 1 на 2 августа 1991 года со мной происходили невероятные события, ранее не виданные и более никогда не повторявшиеся.






Я находился дома вдвоем с котом. По обыкновению, помедитировав, лежа в постели, я приготовился было отойти ко сну. Внезапно возникло беспричинное беспокойство, чего давно со мною не бывало. Я почувствовал не страх, а какое-то внутреннее неудобство, дискомфорт. Часа полтора я крутился в постели. Сон не приходил, а беспокойство усиливалось. Вдруг я отчетливо услышал какие-то голоса, начал прислушиваться и понял, что они исходили отнюдь не из физического мира. Мне стало как-то не по себе. Отчетливо звучали отдельные фразы и слова, интонационно ярко окрашенные, исходившие явно не из окружающего пространства, а возникавшие непосредственно в моей голове. Все это тонуло в общем многоголосье, поэтому смысл сказанного уловить не удавалось. На языке психиатров это называется вербальными (слуховыми) галлюцинациями. Но это было только начало. Затем появились и зрительные «галлюцинации». Глаза мои были открыты. Вся комната вдруг наполнилась необычными самосветящимися существами ярких причудливых окрасок. Я тотчас вспомнил описание существ виталического мира у Шри Ауробиндо. Значит, мое бодрствующее сознание в данный момент находилось именно на виталическом плане.

Кто же конкретно присутствовал в комнате? Прежде всего, запомнились небольшие существа с тонкими руками и ногами и с огромной головой. Они свободно бегали по стенам и потолку в границах комнаты и, по всей видимости, имели на ногах присоски. Позже я прочитал в «Розе Мира» описание Даниилом Андреевым подобных существ астрального мира, своеобразных домовых, обитающих вблизи людей в человеческих жилищах.

Запомнилось также громадное, ростом от пола до потолка человекообразное существо в длинных, серых одеждах с безобразной, самосветящейся цветами радуги физиономией. Вначале у меня возник страх и жутковатый холодок за спиной, но потом (вспомнив совет Шри Ауробиндо - сохранять спокойствие при встрече с существами виталического плана) прямо посмотрел в лицо этому человекообразному чудовищу, и оно (лицо) внезапно стало на глазах меняться (как картинка в калейдоскопе), постепенно принимая нарочито прекрасное выражение.

Кроме описанных существ в комнате появлялись и другие, также весьма неприятного вида, однако ничего примечательного они собою не представляли, а потому описать их затрудняюсь. Вся эта фантасмагория продолжалась до половины ночи. Не скрою, моментами бывало страшновато, но я постоянно помнил об Учителе и о Божественной Силе, меня опекающей. Это и помогло успешно преодолеть неожиданное испытание. После этой ночи страх никогда и ни в каких формах больше не возвращался.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.