Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт 18. Соединение со стихией Земли




Во время прогулки среди деревьев мягко встряхивайте погремушку и ищите взглядом небольшой камень или гальку, которые можно держать в руке. Подберите камень, привлекающий ваше внимание, и спросите его, может ли он стать вашим помощником. Если вы интуитивно чувствуете положительную реакцию, возьмите камень в левую руку, продолжая встряхивать погремушку правой рукой. Если нет, положите камень туда, где вы его нашли, и продолжайте поиски до тех пор, пока не найдете подходящий экземпляр. Это ваш помощник из минерального царства в путешествии к западу.
Вместо того чтобы искать нужное дерево, позвольте ему позвать вас к себе. Когда вы интуитивно почувствуете, что определили нужное место, обойдите его с погремушкой в руке, чтобы «настроиться» на его энергию. Потом сядьте на землю лицом к западу, крепко держа камень в левой руке.
Установите прямой личный контакт с духом стихии Земли, просто намереваясь сделать это. Помните о том, что вы руководствуетесь любовью и гармонией. Связь совершается между вашим духом и духом стихии Земли; она не имеет ничего общего с разумом и умственными способностями. Связь можно упрочить, переместив свое осознание в землю и соприкоснувшись с ее внутренней сущностью. Какие ощущения вы испытываете? Какие чувства приходят к вам? Какие образы возникают в вашем сознании? На что похожа стихия Земли? Опишите свои впечатления.
Теперь изучите камень, который вы держите в руке. Западное направление делает акцент на удержании — сохранении жизненно важных вещей при осуществлении перемен, необходимых для дальнейшего развития. Продолжаете ли вы цепляться за то, что мешает вашему продвижению вперед и гармоничному развитию всех аспектов вашей жизни? Определите, что именно удерживает вас в тисках инерции и возвращает к одним и тем же старым проблемам, пусть даже в новом обличье. Эта привязанность делает вас застывшим и неизменным.
Посмотрите на камень: тщательно изучите его форму и расцветку. Попросите у камня помощи в поиске перемен, которые нужно совершить в вашей жизни. Исследуйте его текстуру, выпуклости и углубления. Напоминают ли они вам о чем-то? Какое личное сообщение для вас они могут содержать? Свяжите их со своей личностью и обстоятельствами вашей жизни, затем запишите свои соображения в блокнот.
Поднесите камень к области пупка, положив правую руку на левую. Закройте глаза и постарайтесь «увидеть» эти обстоятельства как энергию — обременяющую энергию, похожую на груз, пригибающий вас к земле. Позвольте этой энергии войти в камень и впитаться в него. Камень 6удет удерживать ее. Вы поймете, когда это случится: с ваших плеч как будто упадет тяжкий груз и вы испытаете чувство свободы и облегчения. Теперь заройте камень в мягкую землю рядом с тем местом, где вы сидите. Сама стихия Земли поглотит и рассеет негативную энергию, чтобы она больше не могла причинить вреда.
Теперь вы готовы получить личное наставление от Земли. Сядьте, расставив ноги на ширину плеч, прислонившись спиной к дереву и обратившись лицом к востоку. Между вашими ступнями и ягодицами должен оставаться небольшой участок земли. Сосредоточьте внимание на этом участке и попросите стихию Земли дать вам личное наставление, связанное с вашими текущими потребностями и обстоятельствами. Какие качества стихии Земли могут помочь вам? Не забывайте, что ваш мотив заключается в любви и гармонии, а намерение — в получении указаний, которые помогут вам найти точку опоры и обрести уверенность в себе.
Занесите полученное «сообщение» в записную книжку и тщательно обдумайте его. Затем посмотрите на западный горизонт и повторите следующий вопрос четыре раза: «Каким образом я могу лучше всего выразить себя?»
И наконец, рассыпьте вокруг свое подношение в знак благодарности к стихии Земли и духу запада. Перед уходом обойдите место, встряхивая погремушкой.

Следующий этап нашей работы с Шаманическим Колесом заключается в движении к центру по пути к востоку, так как центр — это место гармоничного равновесия энергии. Вам не нужно никуда идти, чтобы соединиться с центром, так как это можно сделать и дома, в своей комнате. Но прежде чем мы перейдем к следующему опыту, я хочу представить еще одну важную шаманскую методику, связанную с очищением.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.