Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с энергетическим телом






Приведенное мной описание чакр несколько отличается от «традиционных» источников, на которых основано большинство современных учений. Это не противоречие, а лишь иная грань одной фундаментальной истины. Многие учения, проповедуемые в прошлом, страдали неполнотой. Внутреннее ядро учения содержалось в секрете и открывалось лишь немногим избранным, которым приходилось доказывать свою готовность получить знание постоянными усилиями и наглядными результатами.
Традиционные учения обычно включали три основных метода работы с чакрами с целью духовного развития и улучшения качества жизни: дыхательные упражнения, визуализацию и медитацию. Дыхательные упражнения — это средство осознанного направления потоков тонкой энергии через чакры. «Скрытая» цель заключалась в прояснении и очищении намерения направляющего и контролирующего тонкие энергии в понимании шаманов. Визуализация преподавалась как способ «думания» образами и намеренного управления потоком мыслей. Ее цель заключалась в приобретении навыков деятельности на подсознательном уровне в бодрствующем состоянии, под контролем воли; на этом уровне осознания язык состоит не из слов, а из образов и впечатлений. Медитации учили как средству контроля над потоком мыслей, чтобы достигать состояния «безмятежной сосредоточенности», когда человек воспринимает собственные мысли и чувства с объективной отрешенностью, то есть не думая о себе. «Скрытая» цель медитации заключалась в контакте с высшим, или истинным, «я» и в обретении гармонии с Духом.
Разум оказывает воздействие на энергетическое тело. Позитивные мысли действуют благотворно, так как они поддерживают гармонию в энергетическом теле, в то время как негативные мысли звучат фальшивыми аккордами в энергетической симфонии. Это внутренние факторы, способствующие болезням и недомоганиям наряду с такими внешними причинами, как токсичные вещества, микробы и вирусы. Энергетическое тело служит щитом, защищающим физическое тело от вредных энергий, во многом так же, как земная атмосфера защищает нашу планету от разнообразного космического «мусора». Некоторые энергии все же проникают внутрь, и тогда с ними борются защитные системы организма.
Тонкие энергии энергетического тела можно ощутить, выполнив простое упражнение. Для этого вам понадобится друг или партнер, готовый послужить объектом для сканирования. Ваш помощник должен встать напротив в расслабленной позе, на расстоянии чуть дальше вытянутой руки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.