Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть за вас думает лошадь, или санкальпа






Санкальпа - техника йоги, которую можно практиковать либо непосредственно перед сном, либо в состоянии релаксации. Четко и коротко сформулируйте вопрос, на который вы хотели бы получить ответ. Формулируйте его позитивно. Например: " Я сумею сделать выбор между Грецией и дачей". Пусть эта фраза (лучше повторенная многократно) станет последней вашей мыслью перед сном. Вы можете ускорить процесс, если в течение дня " используете" фразу в состоянии релаксации.
Выглядит все это неправдоподобно, однако эффект почти стопроцентный. Что касается рядовых проблем, то решение откроется вам как-нибудь поутру уже через несколько дней. На решение проблем посерьезнее уйдет больше времени. В отдельных случаях это будет не столько решение, сколько руководство к его реализации или же сама реализация - " это обязательно произойдет".
Возможности применения данной техники более широки. С ее помощью можно найти решение проблемы даже в том случае, когда вам будто бы уже стало ясно, чего вы хотите. Если же речь идет о " диагностике" цели, то вопрос, обращенный к сфере вашего бессознательного, можно формулировать в общем плане, например: " Я приду к тому, чего на самом деле желаю". Никогда не закладывайте в формулировку вопроса время. Если вы скажете: " Завтра...", а на следующий день ничего подобного не случится, то будете разочарованы и потеряете веру в санкальпу. Будет очень жаль, если так произойдет. Если идея не посетит вас ни на другой, ни на третий день, то данное обстоятельство будет свидетельствовать не о недостатках подхода, а о том, что вы просто еще не созрели для нее.
О том, что идея наконец пришла, вы узнаете очень легко. Однажды ответ на вопрос всплывет у вас сам собой. Это будет сопровождаться чувствами облегчения, покоя, расслабленностью, которые не покинут вас за короткий срок, и сомнения не вернутся к вам. Вы будете абсолютно убеждены в том, что данное решение для вас оптимально. Не позволяйте интеллекту ввести вас в заблуждение - открывшееся решение необязательно должно быть выгодным, например, в материальном отношении. Не удивляйтесь, в вашем случае, возможно, этические ценности более весомы, нежели материальные; почему бы нет? Просто до сих пор вы не знали себя с этой стороны. Но может быть и наоборот - не исключено, что вы стилизуетесь (притворяетесь не только перед другими, но и сами перед собой) под поборника и носителя духовных ценностей. А на деле оказывается, что ваши цели в высшей степени материальны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.