Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На основании вышеизложенного, налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны исчислять и уплачивать авансовые платежи по итогам отчетных периодов.

Уважаемый налогоплательщик!

Межрайонная ИФНС России №1 по Псковской области информирует Вас, что:

1. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, согласно п. 3, 4 ст. 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) по итогам каждого отчетного периода обязаны исчислить сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов либо доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.

Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период (п. 5 ст. 346.21 НК РФ).

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (п.7 ст. 346.21 НК РФ), а именно не позднее 25 апреля, 25 июля, 25 октября отчетного года.

В случае неуплаты или неполной уплаты сумм авансовых платежей по налогу с налогоплательщика взыскивается пени в размере 1/300 действующей в этот период ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки (п.4 ст.75 НК РФ).

Вышеизложенный порядок уплаты налога и авансовых платежей по налогу обязателен для всех налогоплательщиков, перешедших на применение упрощенной системы, в том числе и для налогоплательщиков, которые по итогам предыдущих налоговых периодов получили убытки.

2. Налоговая декларация по итогам налогового периода за 2014 год предоставляется по новой форме, утвержденной Приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352@.

Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы», по кодам строк 020, 040, 070 Раздела 1.1 указывают суммы, подлежащие к уплате по срокам не позднее 25 апреля, 25 июля, 25 октября отчетного года или к уменьшению – по кодам строк 050, 070.

У налогоплательщиков, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов», сумма исчисленных авансовых платежей отражается по кодам строк 020, 040, 070 Раздела 1.2. налоговой декларации.

На основании вышеизложенного, налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, обязаны исчислять и уплачивать авансовые платежи по итогам отчетных периодов.

 

Обращаем Ваше внимание!!!

КБК для уплаты авансовых платежей для налогоплательщиков, применяющих УСН с объектом налогообложения:

- «доходы» - 182 1 05 01011 01 1000 110 «Налог, взимаемый с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы»;

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
апреля 2013 года | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.