Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омский государственный технический университет

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Министерство культуры Омской области

Омский государственный технический университет

кафедра «Дизайн и технологии медиаиндустрии»

Приглашают принять участие в работе

ІІ Всероссийской студенческой творческой лаборатории

«Регионы, города: ракурсы и параллели»

( 29-30 ноября 2011 г.)

ІІ Всероссийская студенческая творческая лаборатория « Регионы, города: ракурсы и параллели » посвящена исследованию творческих возможностей пленэрной живописи.

Любовь к родному краю, уважение и бережное отношение к окружающему миру, умение увидеть необычное в обычном – одна из существенных задач в творческом становлении молодых художников и дизайнеров. Работа на пленэре дает богатый материал для художественных и дизайнерских поисков и проектных решений. Природа во всех ее проявлениях, город и его окрестности, архитектурный и индустриальный пейзажи составляют тематический спектр работы лаборатории.

Творческая лаборатория предполагает следующие виды участия:

 

I. Выставка-конкурс студенческих работ в следующих номинациях:

– графика, формат не более А1 (карандаш, тушь, мягкие материалы, смешанная техника);

– живопись, формат не более А1 (масло, акрил, гуашь, темпера, акварель);

– композиция, формат не более А1, материал любой;

– проектная графика, формат не более А1 (коллаж, шрифт);

– проектные работы: дизайн среды;

– проектные работы: дизайн костюма;

– фотография, формат не более А3;

– видеоролик, формат AVI, не более 3 мин.

II. Клаузуры на тему:

– природный пейзаж;

– городской пейзаж;

– архитектурный пейзаж;

– индустриальный пейзаж.

III. Дискуссионная кафедра «Проблемы новаторства в пленэрной работе» (по итогам работы будет издан сборник докладов и сообщений). Вопросы для исследования и обсуждения:

– Пленэр в истории западноевропейской и отечественной живописи.

– Творчество мастеров пленэра региональных художественных школ.

– Пленэр и современные техники изобразительного искусства.

– Пленэрная подготовка студентов специальности дизайн.

IV. Мастер-классы профессиональных художников, дизайнеров, фотографов.

Условия участия в творческой лаборатории:

 

1. В работе лаборатории могут принять участие студенты высших и среднеспециальных учебных заведений в возрасте от 17 до 27 лет.

2. Клаузуры для очных участников подразумевают выполнение работ в любой технике и материале по заданным темам в специально отведенное время в художественной мастерской.

3. Участники выставки-конкурса представляют не более трех работ по каждой номинации.

4. Выставка-конкурс проводиться в два тура:

Первый тур. Заочный – принимаются работы, сопровождаемые подписями, в электронном варианте. Работы отбираются Организационным комитетом лаборатории, в состав которого входят члены Союзов художников дизайнеров, архитекторов России, искусствоведы, фотографы.

Второй тур. Очный – выставка-конкурс, клаузуры по заданным темам, работа дискуссионной кафедры «Проблемы новаторства в плэнерной работе», мастер-классы. Подведение итогов и награждение участников – победителей. Победителям присуждается: «Гран-при», I, II, III места в каждой номинации и вручаются дипломы и грамоты (для иностранных конкурсантов возможно заочное участие).

6. Для участия в работе выставки-конкурса необходимо подать заявку: на первый тур до 25 октября 2011 г., на второй тур до 28 ноября 2011 г.

7. По материалам работы дискуссионной кафедры предполагается издание сборника статей. Стоимость сборника – 150 рублей (+ стоимость пересылки).

8. Все материалы выставки-конкурса и творческой лаборатории будут представлены на СD-дисках: экспресс каталог участников, каталог победителей.

 

Требования коформлению конкурсных работ:

1. Графика, живопись, композиция, фотография – в паспарту. Видеоролики на СD – и DVD дисках.

2. Все работы должны быть снабжены этикетками на русском языке в правом нижнем углу работы размером 7´ 4 см со следующей информацией:

Название работы

Автор (ФИО полностью)

Техника

Номинация

Учебное заведение

Город

Педагог-руководитель

Сведения должны соответствовать заявке (форма заявки прилагается).

 

 

Требования к оформлению текста статьи

Текст в редакторе Microsoft Word. Поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2, 0 см, шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – 1, выравнивание по ширине, красная строка автоматически – 1, 25 см. Нумерованный библиографический список в алфавитном порядке – в конце текста. Оформление ссылок в тексте – в квадратных скобках, номер источника по библиографическому списку с указанием страницы, например: [1, с. 15]. Образец оформления заголовка статьи:

 

Иванов А.А., Омский государственный технический университет, Россия

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Информационное письмо. Министерство социального развития Новосибирской области | Оргкомитет оставляет за собой право отклонить поданные материалы.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.