Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фентанил






53. ФОЛЬКОДИН

морфолинилэтилморфин

54. ФУРЕТИДИН

55. Экстракционный опий

Продукт, получаемый путем извлечения различными растворителями из

опия-сырца или соломы вида мак снотворный, содержащие опийные

алкалоиды, в том числе наркотически активные морфин, кодеин, тебаин

56. ЭТИЛМОРФИН

57. ЭТОКСЕРИДИН

 

и стереоизомеры наркотических средств, перечисленных в данной Таблице, в тех случаях, когда существование таких изомеров возможно в рамках данного конкретного химического обозначения (если таковые определенно не исключены);

соли всех наркотических средств, перечисленных в данной Таблице, включая соли изомеров, как предусмотрено выше, во всех случаях, когда существование таких солей возможно.

 

В. ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА

1. АМФЕТАМИН

2. БУПРЕНОРФИН (НОРФИН)

3. ГЛЮТЕТИМИД (НОКСИРОН)

4. ДЕКСАМФЕТАМИН

5. ЛЕВАМФЕТАМИН

6. ЛЕВОМЕТАМФЕТАМИН

7. МЕТИЛФЕНИДАТ

8. ПЕМОЛИН

9. ПЕНТОБАРБИТАЛ

10. СЕКОБАРБИТАЛ

11. 2С-В

12. ФЕНЕТИЛЛИН

13. ФЕНМЕТРАЗИН

14. ЦИПЕПРОЛ

15. ЭТИЛАМФЕТАМИН

Соли веществ, перечисленных в данной Таблице, во всех случаях, когда существование таких солей возможно.

ТАБЛИЦА III

СПИСОК НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ

ВЕЩЕСТВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В МЕДИЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ

И НАХОДЯЩИХСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ

 

 

А. НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

 

1. Препараты ацетилдигидрокодеина, кодеина, дигидрокодеина, никокодина, никодикодина и фолькодина, этилморфина, при условии, что они соединены с одним или несколькими ингредиентами и содержат не свыше 100 мг наркотического средства на единицу дозы при концентрации не свыше 2, 5 процента в неразделенных препаратах.

2. Препараты пропирама, содержащие не свыше 100 мг пропирама на единицу дозы и соединенные по меньшей мере с таким же количеством метилцеллюлозы.

3. Препараты декстропропоксифена для орального использования, содержащие не свыше 135 мг декстропропоксифена на единицу дозы и при концентрации не свыше 2, 5 процента в неразделенных препаратах, при условии, что такие препараты не содержат каких-либо веществ, находящихся под контролем в соответствии с Конвенцией о психотропных веществах 1971 года.

4. Препараты опия или морфина, содержащие не свыше 0, 2 процента морфина в пересчете на безводный морфин-основание и соединенные с одним или несколькими ингридиентами таким образом, что наркотическое средство не может быть извлечено из данного препарата при помощи легко осуществимых способов или в количествах, которые могли бы представить опасность для народного здоровья.

5. Препараты дифеноксилата, содержащие не свыше 0, 5 мг дифеноксилата на единицу дозы и количество атропина сульфата, эквивалентное не менее, чем 5 процентам от дозы дифеноксина.

6. Препараты дифеноксилата, содержащие не свыше 2, 5 мг дифеноксилата на единицу дозы в пересчете на основание и количество атропина сульфата эквивалентное не менее чем 1 проценту от дозы дифеноксилата.

7. Препараты, составленные по какой-либо из формул, указанных в настоящей Таблице, и смеси таких препаратов с любым веществом, не содержащим наркотических средств.

В. ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА

1. АЛЛОБАРБИТАЛ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.