Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Батут судьбы






У уровня доходов есть свои взлёты и падения, подобно прыжкам на батуте.[9]Может, откроется новый шанс, несущий поначалу определённое снижение оплаты. И тогда, если не готов затянуть потуже пояс и несколько упроститься в быту, есть риск навсегда опоздать на поезд.

Будьте гибкими. Не попадайте в ловушку привычного образа жизни и устоявшихся доходов. Порой способность на время отказаться от неких благ – верное средство достичь ещё больших. Жизнь иногда предлагает отступить на пару шагов назад – для лучшего разгона!

 

 

Не нашёл карьеру по душе – создай её

Есть у меня друг – Рон Кауфман. И ничто так он в жизни не любит, как игру фрисби, когда вдвоём с кем-то или в компании перебрасываешься пластиковым диском, что стремительно скользит, подобно НЛО, по воздуху. В то время, к которому относится мой рассказ, ему стукнуло уже тридцать пять. Родители, друзья и просто знакомые настойчиво советовали ему повзрослеть и найти наконец «настоящую работу».

Кроме виртуозного владения фрисби, Рона ещё отличал глобальный подход к мировым проблемам. Его голова постоянно была занята мыслями о том – не больше, не меньше! – как сохранить мир на планете. И однажды его осенило, как совместить две свои страсти. Он отыскал компанию, которая согласилась спонсировать поездку в (тогда ещё) Советский Союз, а также снабдить его полутысячей дисков в надписью «Миру – мир!» на русском и английском языках.

Так Рон стал послом доброй воли, обучая всех желающих – от белорусских болот и до заснеженных просторов Сибири – ловко бросать и грациозно ловить летающие диски. В итоге несколько таких поездок Рон основал собственную компанию, которая до сих пор с большим успехом проводит фрисби-туры в России. Кроме того, там, где-то на глухом полустанке, он встретил свою будущую жену. Мораль сей истории проста: не нашёл занятие по душе – сотвори его сам!

Похоже, то, для кого деньги – важный, но всё же побочный итог их труда, наиболее удовлетворены своей жизнью.

Спросите себя: «Если бы у меня было достаточно средств для безбедной жизни до конца дней своих, чем бы тогда я занялся?» И если родится ответ, то попытайтесь найти именно такую работу.

Человек, ни в чём не нуждающийся и тем не менее тратящий время на то, что делал бы ради заработка, – вот настоящий счастливчик!

Другой мой друг, Лу, работает фондовым брокером: продаёт страховки. Но это, как говорит он сам, лишь предлог знакомиться с людьми и, верх его желаний, оказать им услугу. Не важно, заключают ли они в результате соглашение или нет, – Лу считает, что успех налицо, если ему удаётся просто поделиться улыбкой и своим всегда отменным настроением. Может, поэтому удача всегда на его стороне?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.