Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реалии пути






За свою гимнастическую карьеру я неисчислимое число раз сжимался и растягивался, вращался и взлетал под потолок, стократ падал и вставал, потея, как в парилке, от нагрузок каждый божий день и помногу часов. И тем не менее не особо нуждаясь в самодисциплине или силе воли – поскольку тренировки были для меня радостью, сладким волнением и непрестанным приключением. Таков был мой неиссякаемый источник мотивации.

Интересно, удастся ли вам выделить тот главный фактор, из приведённых ниже, который побуждал меня тренироваться до седьмого пота:

· Интуитивная догадка, что это подготовит меня к будущей роли писателя и ведущего тренингов.

· Полезность здоровых нагрузок для продолжительности жизни.

· Укрепление характера и развитие рабочих навыков; тренировка в зале – закалка для жизни.

· Я очень хотел нравиться девушка.

Ну как, угадали? Подскажу: самый последний пункт. Там, где про девушек. Теперь, я думаю, вы способны оценить роль увязывания цели с вознаграждением. Лишь так споро седлается волна мотивационной энергии, которая без помех переправляет нас на нужный берег.

 

 

Тайна грёз наяву

Когда ежедневные трудности пути перестают волновать и дразнить, заслоняя желанную даль, самое время применить Третий ключ: силу грёз наяву. Дабы вызвать к жизни образы наград, ожидающих вас по достижении цели.

Подсознание не способно чётко отличать нарисованное воображением от видимого обычным, физическим зрением. Визуализируйте ситуации, которые апеллируют к «трём китам» подсознания – безопасности, удовольствию и личной силе, – и вы добьётесь его долгожданной поддержки.

Представьте себя всеми признанным профессионалом в выбранной области. Несущимся по автобану в приобретённой наконец машине своей мечты. Увидеть себя обдуваемым соленым бризом не палубе роскошного океанского лайнера. Вихрем катящегося с альпийских вершин на горных лыжах… Так вы оживите погасший было интерес к делу, пробьётесь через нелёгкие времена отсутствия мотивов.

Не беспокойтесь – у вас ещё будет возможность оценить свою нужность и полезность людям, вы совершите нечто по-настоящему стоящее, используете свой труд в духовном росте. Нов вопросе мотивации, прежде чем ступить на путь святости, признайте сначала детскую простоту ценностей собственного подсознания.

Мечты наяву помогут одолеть трудные времена. Но даже и в отсутствие грёз сила воли выведет, не бросит на полпути – и без вдохновения и душевного подъёма. Итак…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.