Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копии документов






О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО СЕРВИСА НА МАГИСТРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ В РСФСР. Собр. постан. правительства РСФСР. - № 7. - 1987. - С. 120-123.

Извлечение

В целях улучшения организации дорожного сервиса на магистральных автомобильных дорогах общегосударственного значения Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Принять предложение Министерства автомобильных дорог РСФСР, согласованное с Госпланом РСФСР и Министерством финансов РСФСР, о создании производственного управления по организации дорожного сервиса на магистральных автомобильных дорогах общегосударственного значения (Автодорсервис) на хозяйственном расчете.

2. Установить, что:

а) основным звеном обслуживания водителей, пассажиров и автотуристов на магистральных автомобильных дорогах общегосударственного значения являются комплексы дорожного сервиса, которые входят в состав управления «Автодорсервис» Министерства автомобильных дорог РСФСР на правах производственных единиц;

б) в комплексах дорожного сервиса водителям, пассажирам и автотуристам предоставляются, в частности, следующие услуги:

места для стоянки автотранспорта на охраняемых площадках;

питание и ночлег;

простейшая техническая помощь, включая буксировку автомобилей и их мелкий ремонт;

информация о размещении объектов дорожного сервиса на трассе, пунктах связи и медицинской помощи;

в) в состав комплексов дорожного сервиса включаются: административно-жилой корпус со столовой или буфетом;

охраняемая стоянка автомобилей;

пункты технической помощи и связи;

мойка для автомобилей;

санитарный блок;

киоски по продаже товаров первой необходимости.

5. Госстрою РСФСР включить в план экспериментального и типового проектирования для промышленного строительства на 1988 год разработку на конкурсной основе проектов комплексов дорожного сервиса.

6. Госплану РСФСР, Госснабу РСФСР и Министерству торговли РСФСР предусматривать в годовых планах выделение Министерству автомобильных дорог РСФСР по его заявкам оборудования, мебели, тканей и постельных принадлежностей для укомплектования комплексов дорожного сервиса.

7. Министерству связи РСФСР выполнять по прямым договорам с предприятиями Министерства автомобильных дорог РСФСР проектные и строительно-монтажные работы для организации связи в комплексах дорожного сервиса, обеспечить отделения (пункты) связи в них необходимым оборудованием.

8. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Министерству торговли РСФСР и Роспотребсоюзу:

предусматривать выделение лимитов на продовольственные и промышленные товары первой необходимости для продажи водителям, пассажирам и автотуристам через комплексы дорожного сервиса;

улучшить обслуживание пассажиров в кафе, столовых, буфетах автовокзалов и пассажирских автостанций, организовать горячее питание для водителей.

9. Министерству здравоохранения РСФСР обеспечить предоставление медицинской помощи водителям, пассажирам и автотуристам, пользующимся услугами комплексов дорожного сервиса.

10. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам:

совместно с Министерством автомобильных дорог РСФСР оказывать всемерное содействие в создании при комплексах дорожного сервиса кооперативов по бытовому обслуживанию населения и кооперативов общественного питания.

СНиП 2.05.02.-85. АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ. Взамен СНиП П.-Д.5-72; Введ. с 01.01.87.

Извлечения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.