Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные показатели результативности командной работы в малом бизнесе






Для малого бизнеса командная работа не менее важна, так как при такой организации труда сотрудники компании работают как группа единомышленников, четко понимающих и разделяющих цели и задачи

компании, осознающих свои индивидуальный вклад и ответственность за общий результат работы – именно такая форма работы сотрудников является идеальной «привычкой» для малого бизнеса. Благодаря такой «привычке» командная ответственность, а не личная ответственность руководителя, мотивирует всех членов команды работать с большей отдачей, оперативностью и результативностью.

Работая в команде:

чувствуя командный дух, переживая за общий результат, зная свое место и вклад в общее дело, сотрудник начинает ставить интересы компании выше своих личных интересов. Опытные руководители проводят специальные мероприятия, нацеленные на создание команд, способных находить нестандартные решения в стандартных ситуациях, готовых делиться своим опытом с коллегами и учитывать достижения и ошибки других. Такие мероприятия называются тренингами на командообразование, или тимбилдингами.

Тимбилдинг повышает уровень доверия и заботы между сотрудниками компании и руководителем, в процессе прохождения тренинга на командообразование все участники приобретают навык успешного взаимодействия в различных ситуациях, командный дух повышается моментально, самое главное – появляется движущая сила, которая ведет компанию к большему успеху. Большинство руководителей просто не представляют, как вырваться из текущего уровня: «Любая попытка делегирования приводит к снижению эффективности, сотрудники не разделяют целей моей компании. Поэтому все задачи на мне, я работаю, включая выходные». Руководители держатся уверенно на людях, при сотрудниках, они привыкли не выпускать стресс наружу. Внутри же, у них все разрывается: «Я устал, учиться не у кого, все эти западные книги ничего не имеют общего с реальностью, что делать с сотрудниками?». Идеальный конечный результат систематического проведения тимбилдингов: руководитель собирает своих сотрудников на планерку, ставит перед ними хитроумную задачку, на которую подчиненные мгновенно предлагают не менее хитроумное решение; сотрудники понимают руководителя с одного взгляда – он подумал, а они уже сделали. Как результат, клиенты компании довольны качеством и своевременностью работы данной организации, рассматривают компанию в качестве заслуживающего доверия бизнес партнера, настроены на продолжение и развитие сотрудничества с данной компанией. Компания, в свою очередь, получает прибыль и занимает достойное место в своем сегменте рынка.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.