Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алексей Васильевич демобилизован в 1946 году. После войны работал в опытно-конструкторском бюро - наладчиком оборудования. Награды - За победу над Японией.






Александра Степановна мобилизована зимой 1942 года.

Военная деятельность началась со звания рядовой МПВО(противовоздушная оборона).В основном тушили пожары, разбирали дома после бомбежки. В 1946 году демобилизовали, окончив бухгалтерские курсы, работала бухгалтером в институте легкой промышленности

Награды: Орден Отечественной войны II степени Медаль " За оборону Ленинграда"

Мобилизован в 1943 году - 100 км. от г. Калинина.

Через 25 дней отправили на Дальний Восток.

В 1945 году в августе по тревоге форсировали Аргун - быстро ударом разгромили Кавтунскую армию.

В конце войны работал радистом.

Алексей Васильевич демобилизован в 1946 году. После войны работал в опытно-конструкторском бюро - наладчиком оборудования. Награды - За победу над Японией.

В дей­ству­ю­щую ар­мию был при­зван в ян­ва­ре 1943 го­да, в этом же го­ду в бо­ях под Смо­лен­ском был ра­нен, а по­сле гос­пи­та­ля сно­ва вер­нул­ся на фронт. Участ­во­вал в осво­бож­де­нии Бе­ло­рус­сии, Лит­вы, Кё­нигсбер­га. Ана­то­лий Ни­ко­ла­е­вич на­граж­ден ор­де­ном Оте­че­ствен­ной вой­ны I сте­пе­ни, ме­да­лью «За от­ва­гу», «За взя­тие Кёнигсбер­га», «За по­бе­ду в Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной вой­не», юби­лей­ны­ми ме­да­ля­ми.

 

 

Родилась в 1922 г. На момент войны было 20 лет.
Призвана из Москвы, затем путь лежал через оз. Ладожское в Девяткино. Военную карьеру начала с рядовой МПВО, после произведена в сержанты.
Демобилизована 15 июня 1945 г.
Перед войной училась на продавца, чем и занималась после ВОВ.
Награды: Орден Славы,

Медаль " За оборону Ленинграда",

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.