Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освободитесь от всех страхов






Применяйте следующую, абсолютно надежную формулу, чтобы освободиться от всех страхов: «Я взыскал Господа, и Он услышал меня и избавил меня от всех моих опасностей» (Псалом 33, 5). Под словом «Господь» следует понимать всемогущество и бесконечные силы вашего подсознания. Углубитесь в чудесные тайны вашего подсознания, способ его работы и действия. Научитесь пользоваться методиками, описанными в этой главе. Применяйте их уже сегодня!

Ваше подсознание прореагирует и освободит вас от всех страхов. «Я искал Господа, тут он услышал меня и освободил от всех моих страхов».

ВЫВОДЫ

1. Делайте то, чего вы боитесь, и вся боязнь пройдет. Скажите себе с глубоким убеждением: «Я преодолею эту боязнь», и вам это удастся.

2. Страх — это негативное содержание мыслей. Замените это содержание конструктивными представлениями. Страх убил уже миллионы людей. Надежда и уверенность в своих силах сильнее, чем страх. Ничего нет могущественнее, чем вера в Бога и добро.

3. Страх — самый большой враг человечества. Он является непосредственной причиной многих промахов, болезней и напряженных отношений между людьми. Любовь изгоняет любой страх. Любовь означает эмоциональную связь со всем хорошим в жизни. Научитесь любить честность, чистоту, справедливость, добродушие, радость и успех. Живите в радостном ожидании самого лучшего, и лучшее обязательно выпадет на вашу долю.

4. Противодействуйте силе внушения каких-либо представлений страха с помощью позитивных утверждений, например: «Я совершенно спокоен, собран и уверен». Этот метод принесет вам большую пользу.

5. Страх — это непосредственная причина выпадения памяти во время устных и письменных экзаменов. Вы можете преодолеть это состояние, повторив несколько раз с убеждением: «У меня совершенная память, которая удерживает все важное и при необходимости сразу же поступает в мое распоряжение». Представьте себе друга, который поздравляет вас с великолепной сдачей экзаменов. Не позволяйте никому и ничему отвлечь вас от этой позитивной картины исполнения вашего желания, и к вам придет успех.

6. Если вы боитесь воды, идите плавать. Перенеситесь мысленно на пляж или в плавательный бассейн. Ощутите, как прохладная вода омывает ваши конечности и несет ваше тело. Почувствуйте свои ритмичные движения, глубокие вдохи. Кто в мыслях достаточно долго занимается этим делом, тот вскоре почувствует стремление осуще­ствить это в реальности. Он без страха сможет вой­ти в воду и поплыть. Это закон ума.

7. Кто боится замкнутых пространств, например, лифтов, тому лучше всего представить себе, что он находится в лифте, поднимается в нем и при этом отмечает благо этого устройства и его функций. С изумлением он отметит, как быстро этот метод рас­сеивает все страхи.

8. Человеку даны от рождения только два страха: боязнь упасть и страх перед угрожающим шумом. Все другие опасения являются результатом небла­гоприятного воздействия окружающей среды. Выбросьте такие страхи за борт.

9. Естественный страх — это нечто хорошее. Неес­тественный страх представляет собой серьезную угрозу. Кто постоянно предается каким-нибудь представлениям страха, тот в конце концов ста­нет жертвой неестественного страха, ложных идей и комплексов. Жизнь в продолжительном страхе перед воображаемой опасностью приводит к панике и парализующему ужасу.

10. Вы сможете преодолеть любой неестественный страх, вспомнив, что ваше подсознание может по­вернуть все обстоятельства в вашу пользу и вы­полнить потаенные желания. Если вас встрево­жит представление чего-то страшного, сразу же сконцентрируйтесь на картине своего желания, противоположной первому представлению. В це­лом любовь является той силой, которая изгоня­ет страх.

11. Кто боится неудач, должен концентрировать свои мысли на успехе. Кто боится болезни, тот должен направить свои мысли на совершенное здоровье. Кто живет в страхе перед катастрофой, должен на­править свои мысли на хорошее и оберегающую руку Бога. Кого приводит в ужас смерть, должен думать о вечной жизни. Бог есть жизнь — а вы живете в Боге.

12. Великий закон замещения — это эффективное ле­карство от любого страха. Каждому опасению про­тивостоит определенная надежда. Если вы больны, надейтесь на здоровье; если вы живете в оковах страха, ожидайте с нетерпением освобождения от него. Всегда ожидайте самого лучшего. Непрерыв­но концентрируйтесь в уме на хорошем, и ваше подсознание прореагирует в соответствии с этим. Оно никогда не оставит вас в беде.

13. Страх — это в конце концов не что иное как со­держание мыслей. Но мысли обладают творческой силой. Именно поэтому Иов сказал: «Чего я боял­ся, то и пришло ко мне». Думайте о хорошем, и придет хорошее.

14. Смотрите своему страху в лицо. Исследуйте свои страхи в свете разума. Научитесь смеяться над своими опасениями, это лучшая медицина.

15. Ничто не в состоянии каким-либо образом вам навредить, кроме ваших собственных мыслей. Вну­шения, констатации или угрозы, исходящие от других людей, не имеют над вами никакой влас­ти. Эта власть присуща только вам самому — и кто направляет свои мысли на хорошее, того хранит рука Бога. Есть только одна-единственная творчес­кая сила, которая развивается в гармонии, дей­ствует посредством гармонии. Раздор и ссора ей чужды, ее единственным источником является лю­бовь. Поэтому также хранит всемогущий Бог того, кто направляет свой ум на хорошее.

 

- 20 -






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.