Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он называл себя неудачником






Господин Блок, в прошлом хороший агент фирмы, рассказывал мне, что прежде его годовой доход достигал 20000 долларов, однако вот уже три месяца как он словно «заколдован». Правда, ему удавалось заинтересовать новых клиентов, но в самый последний момент перед окончательным оформлением заказа они вдруг принимали какое-то другое решение. Он уже считал себя законченным неудачником.

Когда я более подробно вник в его дела, я выяснил, что господин Блок три месяца назад был аналогичным образом сильно разочарован одним своим клиентом, зубным врачом, который в последнюю минуту отказался от уже заключенного договора. С тех пор он жил в бессознательном страхе, что и другие деловые партнеры могут повести себя так же. Во всем он ожидал неожиданных препятствий и отказов в последнюю минуту. Его сознательные и бессознательные негативные представления привели его к совершенно пессимистическим и отрицательным выводам. < 'Чего я больше всего боялся, — сказал он, — то со мной и произошло».

Господин Блок узнал, что корни всего зла лежали з его форме мышления, которое он должен был полностью изменить, и он положил конец своей так называемой полосе неудач посредством регулярного повторения следующего умозаключения: «Я понимаю, что я — одно целое с бесконечной мудростью моего подсознания, для которого нет никаких преград и трудностей. Я живу в радостном ожидании хорошего. Мое подсознание реагирует на мои мысли. Я знаю, что ничего не может противостоять действию его бесконечной силы. Бесконечная мудрость приводит все начатое к успешному завершению. Творческая мудрость подсознания действует через меня и приведет все мои планы и намерения к успеху. Что бы я ни начал, я успешно закончу. Цель моей жизни — служить всем людям, и в особенности на благо моих деловых партнеров. Моя работа принесет богатых урожай по воле Бога».

Эту молитву он повторял каждое утро, прежде чем навестить своих клиентов, и с этой молитвой он заканчивал каждый день. Через короткое время он стал пожинать успех за успехом.

 

Как сильно вы желаете исполнения вашего желания?

Сократа однажды спросили, как стать мудрым. Он сказал: «Пошли со мной!», привел к реке ученика, окунул его в воду, а потом выпустил мальчика, который отчаянно боролся, пытаясь вдохнуть воздух. После того как юноша пришел в себя, Сократ его спросил: «Чего ты больше всего желал, когда был под водой?» — «Воздуха!» — ответил юноша.

В ответ на это знаменитый философ сказал: «Когда ты так же страстно будешь желать мудрости, как мечтал о воздухе в те минуты, когда думал, что задыхаешься, тогда ты ее приобретешь». Кто хочет чего-то всем сердцем, ясно видит путь к достижению своей цели и готов непоколебимо идти по нему, то можно дать полную гарантию, что он осуществит свои планы.

Если вы искренне мечтаете о душевном мире и внутреннем покое, то вы их обретете. Даже несправедливый начальник и неверный друг не смогут вывести из состояния равновесия того, кто знает всю силу своих умственных и духовных сил. Вы ведь знаете, чего вы хотите, и поэтому сумеете воспрепятствовать тому, чтобы крадущиеся, как воры, мысли, полные ненависти, гнева и недоброжелательности, лиши-<.ли вас мира, уравновешенности, здоровья и счастья. Как только вы всецело направите свои мысли на главную цель жизни, люди, обстоятельства и события утратят все свое значение и не смогут больше вас задеть или взволновать. Основная же цель вашей жизни — это достичь мира, здоровья, божественного озарения, внутренней уравновешенности и благосостояния. Кто к этому стремится, тот в любое время будет преисполнен бесконечного чувства мира. Ваше мышление представляет собой хотя и нематериальную и невидимую, но огромную силу, дающую добро.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.