Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути победы






Когда я провожу лекцию на данную тему, ко мне подходят люди и с огорчением говорят: «Где вы были 10, 20 лет тому назад? Если бы мы знали все это раньше».

Дорогие друзья! Господь все понимает. Он все учитывает и не судит нас за то, чего мы не знали. С глубочайшим состраданием Он говорит каждому допускавшему ошибки: «И Я не осуждаю тебя». Но добавляет: «иди и впредь не греши» (Ин.8: 11). (текст) Бог все предусмотрел для того, чтобы человек стал победителем.

Возврат к норме очень долог, труден, болезнен, но возможен! Однажды, 18 апреля ко мне подошел молодой человек, вытащил календарик и показал обведенную красным кружочком дату – 11 декабря.

- Вы знаете, что это за дата?

- Нет.

- Это день, когда я в последний раз предавался тайному пороку. Мне помогло то, что вы рекомендовали.

Слава Богу! Выход есть! Вот рецепт, который помог этому молодому человеку:

а) Общение с Богом утром и перед сном. Это корневое лечение. (схема)

б) Симптоматические действия:

- здоровый образ жизни;

- напряженный или умеренный, если человек ослаблен этим пороком, физический труд на воздухе;

- занятия спортом;

- контроль глаз и ушей (удалить газеты, журналы, фильмы с эротическими сюжетами).

И еще один практический совет: при сильном искушении – 100 раз отжаться от пола, т.е. переориентировать энергию сексуальную в физическую.

Это то дело, которое за вас никто не сделает.

Желаем ли мы получать наслаждение от восхитительного райского плода интимных отношений? Хотим ли почувствовать себя Адамом и Евой в саду наслаждения? (сад) Тогда нам стоит прислушаться к рекомендациям Дарителя. Он все сделал, чтоб тысячелетия спустя этот райский плод не потерял своего вкуса. «Послушание нашему Спасителю не только не уменьшает счастья и истинного наслаждения жизнью, но и придает чистую, возвышенную силу нашему характеру» [48, с.374; см.с.375]. (цитата)

Эпилог

Итак, произойдет ли перелет? Обязательно! Их будет 144 тысячи. И это будет нравственно и физически чистые люди. Белые журавли. (журавли) Почему белые? «Они омыли одежды свои, и убелили одежды свои Кровью Агнца» (Откр.7: 14). Бог сделал их белыми журавлями. Он сделал для них то, чего они не могли сделать сами для себя. Но они делали для себя то, чего за них никто не сделал бы. (выражения) Разрешите кратко вспомнить, что же они делали для себя?

- Каждое утро (утро) искали Господа, питали свои души манной небесной, созерцали совершенства Лучшего десяти тысяч других. И они полюбили Его.

- Ради любви к Нему поставили под строгий контроль свои мысли, чувства, мотивы и желания.

- Перекрыв мутный поток (схема затемнения), стремящийся завладеть их сознанием, не щадили себя, производя ежедневный самосуд над собственным «я». (суд)

- Изучили свой темперамент, характер, определили свои слабости (весы) и трудились, по крупицам собирая Офирское золото совершенства.

- Поняв, в чем слабость их совести (око духа), они укрепляли ее.

- Часто их воля сопротивлялась воле Божьей, но они учились брать свой крест (крест из палочек) на себя и превращать его в посох. (крест с цветами)

Вы думаете, у них все получалось? О нет! Они спотыкались и падали (плач), но поднимались и снова приглашали Великого Первосвященника в святилище своей души. Они начинали с маленького: 1+1; 1+2 (формулы), а Бог умножал их успехи. Они знали, что все их наилучшие достижения без Христа равняются нулю. Поэтому поселились поближе к животворному источнику – Крови Агнца (крест и кровь) и ежечасно, ежедневно омывали свои одежды в нем.

И вот теперь они – белые журавли. «И в том строю есть промежуток малый, быть может, это место для меня?»

Конечно! Для меня и для вас. Бог все сделает и делает. Дабы я и вы заняли это место. Теперь дело за нами. Дело, которое за нас никто не сделает. (выражение)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.