Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия конкурса. 1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок проведения дополнительного конкурса среди молодых авторов по направлению «Дизайн» в рамках предложенной






Общие положения

1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок проведения дополнительного конкурса среди молодых авторов по направлению «Дизайн» в рамках предложенной куратором темы (далее – конкурса) для последующего создания выставки и экспонирования ее на территории АО «ВДНХ» по адресу: г. Москва, Проспект Мира, 119, ВДНХ, площадь Промышленности, самолет ЯК-42 в период с 21 мая 2016 года по 10 января 2017 года в качестве одной из выставок проекта «Взлет» (далее – проекта).

1.2. Под предложенной куратором темой выставки подразумевается следующая концепция, разработанная куратором направления:

 

Основная тема: придумать новую жизнь для того, что стало не нужным.

Мир меняется, меняемся мы сами, техника, технологии, меняются наши функциональные и эстетические потребности. Мир активно переходит на новое.

А что же старое? На свалку и в музей? Или… к дизайнеру?

Участникам конкурса предлагается с помощью дизайна найти новую жизнь для того, что осталось за бортом эстетического и технического прогресса.

Так же, как сам самолет ЯК-42 из списанного пассажирского лайнера превращается сегодня в выставочный зал проекта «Взлет», другие " списанные" объекты, переосмысленные и дополненные дизайнерами, смогут обрести новую актуальность в проектах участников, а проект-победитель будет представлен на выставке в самолете.

1.3. Под идеей выставки понимается авторское решение: описание содержания, эскиз экспозиционного плана, список экспонатов с указанием используемых материалов и примерных массогабаритных характеристик.

1.4. Цель конкурса - открыть новые имена и поддержать молодых дизайнеров, привлечь внимание посетителей ВДНХ к современной культуре и дизайну.

1.5. Организатором конкурса является АО «ВДНХ».

 

Условия конкурса

2.1. Представленные на конкурсе идеи выставки и портфолио участников оцениваются в соответствии с целями и темой конкурса, технической выполнимостью, содержательностью, творческим подходом, креативностью, уровнем способностей и ранее достигнутыми творческими результатами.

2.2. Участникам конкурса предоставляется возможность посетить площадку для ознакомления с экспозиционным пространством и его особенностями. Просмотры площадки будут проходить по понедельникам 18 и 25 апреля, с 14: 00 до 15: 00. Сбор участников – на площади Промышленности, у самолета ЯК-42.

2.3. Победителем конкурса является 1 участник. Победитель будет выбран куратором направления «Дизайн» с учетом рекомендаций экспертного совета.

2.4. Организатор конкурса за свой счет обеспечивает создание и размещение экспозиции в самолете ЯК-42 на предусмотренный условиями конкурса срок выставки в соответствии с утвержденной идеей и экспозиционным планом, разработанным победителем конкурса совместно с кураторами.

2.4.1. Технические параметры и ограничения:

- объекты не должны противоречить по длине, ширине и высоте указанным техническим характеристикам площадки (см. приложение 1);

- объекты не должны быть сделаны из драгоценных/полудрагоценных материалов или камней;

- объекты не должны содержать рекламного, политического, экстремистского, религиозного подтекста, порнографического или эротического содержания, пропагандирующего нарушения норм морали или права, насилие или содержащее сцены насилия, оскорбляющее религиозные чувства;

- объекты должны быть рассчитаны на аудиторию 0+.

2.4.2. В случае несоответствия разрабатываемых материалов (далее – материалы) в рамках подготовки выставки техническим параметрам и ограничениям, Организатор оставляет за собой право объявить победителем другого участника.

2.5. Отправляя идею выставки и портфолио для участия в конкурсе, участник подтверждает тем самым свое авторство на предоставляемые работы и соглашается с тем, что его материалы могут быть использованы Организатором в целях, связанных с проведением конкурса и проекта: информированием о конкурсе, различными видами публикаций в СМИ (в т.ч. электронных), использованием в сувенирной, рекламной продукции, полиграфической продукции, сопутствующей проекту, в том числе на афишах проекта и т.д.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.