Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Были и угрозы физической расправы.






 

Люди смотрели на них и не понимали этих слов. Так как поселок образовался тогда, когда большинство приехавших монахов, еще даже не родились на свет белый... А у всех жителей была прописка и ордера на жилье.

 

Церковная власть, показывая внешнее благочиние и прикрываясь жизнью и духовными подвигами своих предшественников, создаёт свою Империю достатка и роскоши для «монашеской молитвы» на островах Валаамского архипелага. Прильнув к пирамиде нашего государства материальным интересом и спекуляцией «чувствами верующих», церковь вынуждает государственную власть нарушать установленные с обществом граждан, законы Конституции и Права.

 

Публичное унижение местного населения и его прошлого, высокомерие, двуличие, ложь, клановость, культивирование рабского повиновения, неуважение к свободе выбора развития и инакомыслию, психологическое давление, запугивание и манипулирование страхом слабых людей для осуществления своих целей – это только некоторые грани скрытой политики в деле их «духовного возрождения».

 

Здоровому духу - противен обман. Так нельзя. Они хотят разрушить наш мир. Насадить свою " тревожную идеологию" и конфессиональную узость. Запугать грехами. Внушить свою богоизбранность. Ограничить самосознание. Поссорить с миром и людьми других культур.

 

Мы, до прихода монахов, жили в современной, свободно развивающейся и большой России с надеждой на справедливость, труд, защищённость и здравый смысл. С верой в самоопределение и будущее наших детей, на этой земле.

 

А теперь… оказались в атмосфере страха, профанации человеческих ценностей, обмана, царизма с князьками, захватывающими власть, бизнес и собственность на выпрошенные для «духовного возрождения» деньги у нашего же государства, сограждан и крупного бизнеса. Дискредитируя таким поведением духовное развитие и религию в целом.

 

Такого «духовного возрождения» мы, как русские, да и просто, люди - НЕ ХОТИМ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!

Такая безответственность республиканских властей к своим же гражданам - АНТИЧЕЛОВЕЧНА!

Нам объявили войну.

 

И мы просим Вас, помочь нам советом:

 

Как остановить преступную дискриминацию местного населения со стороны религиозной и республиканской власти?

Какие организации правомочны вмешиваться в эти процессы и способны рассмотреть подготовленные материалы о дискриминации целого поселка на Валаамских островах со стороны епископа Спасо-Преображенского монастыря и Карельского правительства?

7.8. Приложение 8. Обращение Д. Синицы о нарушении прав жителей поселка Валаам от 24 апреля 2006 года.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.