Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои любимые кружки






Дина и Кристина

Мы взяли интервью у сменной вожатой Дины и кружковода Кристины. И сейчас мы расскажем вам о них!

В лагере они работают уже 3 года. Они были знакомы до лагеря, учились в одном университете. Больше всего им нравится быть вожатыми. Особенно им приятно работать с детьми 6-10 лет. Кристина рассказала нам о своих впечатлениях: «Я приехала сюда на практику, и через неделю я поняла, что останусь здесь на все 4 смены. А в итоге приезжаю в «Орлёнок» уже третий год!».

С Диной и Кристиной беседовали Ева Александрова и Квета Родюшкина из 10 отряда.

Мои любимые кружки

Привет, дети - цветы жизни нашего «Орлёнка»! Я Катя Салова из 9 отряда, и я расскажу вам про свои любимые кружки.

Начнём с кружка «Журналистика». Его ведёт Валя. Там мы пишем статьи в газету и берём интервью. Иногда мы помогаем нашему кружководу вешать газеты и раздавать их отрядам.

Батик - это кружок, где рисуют на ткани. Сначала ты выбираешь эскиз и обводишь его карандашом, потом все линии покрываешь специальной жидкостью - «резервом» - и затем раскрашиваешь. Эффект восхитительный!

И в заключение, расскажу про декупаж. На этом кружке дощечку ты обкладываешь салфеткой. Сначала грунтуешь дощечку и ждешь 20 минут, потом приходишь, обклеиваешь салфеткой и через 20 минут забираешь свою замечательную работу!

До встречи!

Свои любимые кружки описала нам Катя Салова из 9 отряда.

«Водная эстафета»

30 июня была «Водная эстафета». В ней участвовали 5-8 отряды.

В этом соревновании надо было бегать по всему лагерю и справляться с различными заданиями. Когда звучала музыка, ребята перебегали на другой этап. Причём им приходилось бегать из одного уголка лагеря в другой!

Каждому отряду давали маршрутные листы с порядком испытаний. Всего их было 9, и ребята из 1 отряда помогали их проводить!

«Болотце» – Ваня Бельмесов

«Ложечка» – Максим Шереметьев

«Желобок» – сменная вожатая Вера

«Тонущие монетки» – Саша Бородулина и Даша Палачёва

«Монетки» – сменная вожатая Рита

«Ладошки» – Егор Аникеев

«Лабиринт» – Маша Глазунова и Варя Чернобривец

«Водолей» – Настя Руднева и Саша Суравнёва

«Водопад» – Аня Пименова и Юля Петрова

«Водолей» – это испытание, в котором надо по очереди переливать воду из полной бутылки в пустую. И если под конец игры воды будет ниже метки, то команда проиграла.

«Водопад» – это этап, на котором нужно при помощи тряпки перенести воду из полного ведра в пустое.

«Тонущие монетки» – испытание, в котором надо кидать монетки в кораблик. И задача детей - не потопить его.

«Болотце» – этап, при котором ребята из команды по очереди дуют в тарелку с водой. Задача команды - «осушить болотце».

«Желобок» – испытание, в котором команде нужно сделать «трубу» из половинок пластиковых бутылок. Потом один человек льёт по этой «трубе» воду, которая стекает в пустое ведро. Главное, не пролить много воды, потому что на ведре есть специальная отметка: если вода не достигает отметки, то команда проиграла.

«Водную эстафету» описали Ева Александрова и Квета Родюшкина из 10 отряда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.