Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вся правда, как есть!

До 10 лет Катя была активным здоровым ребенком, в благополучной и интеллигентной семье, хорошо училась, занималась музыкой (флейта и фортепиано), художественной гимнастикой и танцами, изучала дополнительно английский язык, занималась в художественно-музыкальном театре в основном составе. По многим направления уже добилась очень хороших результатов. Множество грамот за первые призовые места.

Но осенью 2015 года всё перевернулось и мир рушиться. У Кати проявился очень редкий порок развития соединительных тканей аорты и её ветвей в брюшной области. Стенки аорты и её ветви в области живота стали расслаиваться, нарушилось кровообращение. В результате таких изменений и некомпетентности врачей в г. Хабаровске у Кати случился некроз большей части тонкой кишки и половины толстой кишки, которые 26.11.2015г. были удалены. Катя перенесла пять операций, её вводили в искусственную кому, два месяца она лежала в реанимации, еще в феврале её считали неоперабельной, но в Бакулевском сердечно-сосудистом центре в марте 2016 года рискнули сделать операцию по пластике сосудов, которая длилась более 10 часов, 10.03.2016 г., частично аорту и её ветви заменили протезами. Еще одна очень сложная операция по восстановлению целостности и реконструкции кишечника, планируется осенью 2016 года. Катя должна дожить до этой операции, она шанс вернуться ей к нормальной жизни.

По настоянию врачей Катю выписали из больницы 26.04.2016г., т.к. длительное пребывание в больнице, как правило, для детей подобными диагнозами, заканчиваются госпитальной суперинфекцией и летальным исходом, в амбулаторных условиях на парентеральном питании частота инфекций гораздо меньше, но там есть другие сложности. Ну как говориться из двух зол выбирают наименьшее.

Транспортировать Катю по месту жительства в г.Хабаровск, по жизненным показаниям, нельзя. Ни авиа, никаким либо другим транспортом. Катя с мамой остались на съёмной квартире в Москве, а папа с двумя другими детьми дома в Хабаровске. Маме пришлось бросить работу, папа работает один. Его заработка не хватает. Только для обеспечения Кати парентеральным питанием и средствами по уходу за стомой и центральным катетером необходимо минимум 15240 рублей в сутки. Не считая съемного жилья и ещё очень многого, что необходимо ребенку в её состоянии. А в Хабаровске еще двое детей, младшему 8 лет. И бабушек и дедушек у семью нет. Всё сами.

Парентеральное питание вводится в организм через центральный катетер очень медленно с помощью насоса инфузионного перистальтический Инфузомат. Параллельно с питанием ей необходимо вводить солевые растворы, чтобы восстановить потери жидкости и электролитов, потери очень большие из-за высокого кишечного свища. Солевые растворы вводятся через второй насос инфузионного перистальтический Инфузомат. Шприцевые лекарства вводятся через перфузор (дозатор шприцевой), т.к. многие шприцевые лекарства вводятся на протяжении нескольких часов. Все три аппарата подвешены на стойки инфузиозной. Питание, растворы и лекарства вводятся одновременно. Катю подключают к этой системе питания на ночь, минимум на 14 часов.

Любое питание через рот, либо не усваивается вообще, либо в очень микроскопических дозах. Но и без него нельзя, т.к. пищеварительная система должна работать, хоть и в холостую. Иначе её не запустить после операции.

Сейчас состояние Кати более менее стабильное. Она имеет незлокачественное заболевание без неврологических проблем, но угрожающее жизни, требующее интенсивных лечебных действий и длительного постороннего ухода, направленных на поддержание жизни.

У Катюши большая тяга к жизни. Только благодаря этому, и конечно же, неравнодушию и профессионализму врачей, она смогла справиться со всем, что на неё свалилось. Многие врачи удивлялись, как она боролась и цеплялась за жизнь. Терпя боль и превозмогая себя. По взрослому, как настоящий борец. Удивляя и поражая окружающих. А ведь она девочка и ей 10 лет. Смертность при таких диагнозах в начальной стадии до 85%, даже в стационаре. Она заново научилась ходить и находить радости в жизни. И не свойственной её возрасту умением находить правильные добрые и теплые слова, поддерживала и подбадривая родителей, помогала им бороться и действовать. Не опускать руки. И родители не сдались, подняли всех и вся. Не позволили врачам в Хабаровске отказаться от спасения Катюши, когда они уже не верили в положительный исход. И Хабаровские врачи сделали всё возможное, вытащили ребенка с того света, в прямом смысле слова, хотя практически сами его туда отправили. Родители добились перевода, транспортировки и госпитализации в ведущую клинику Москвы (РДКБ). Госпитализацию и проведения операции на сосудах в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Поддерживая ребенка. Постоянно круглосуточно ухаживая за ней. Катюши не было бы с нами, если бы на пути этой семьи не встретились очень хорошие и отзывчивые люди. Врачи, с самой большой буквы этого слова. Профессионалы, это очень малое, что можно о них сказать. Аверьянова Юлия Валентиновна, Аракелян Валерий Сергеевич, Резник Борис Львович и многие другие. Низкий земной поклон им.

Катюша и сейчас продолжает бороться вместе с родителями. Но ситуация сейчас во многом зависит не только от неё, и к сожалению не от её родителей. Они продали все, что только могли, ради спасения дочери. Но этого не хватило. И дополнительные заработки отца, не могут спасти ситуацию. Нужны денежные средства, чтобы помочь и поддержать Катюшу. Дать ей шанс дожить до операции и реабилитировать Катюшу после её проведения. Прогнозы к возврату к нормальной жизни положительные.

Очень больно осознавать, что после всего пережитого, когда отчётливо виден свет в конце туннеля, зная, что ребенка можно спасти и вернуть к нормальной жизни, и не помочь, не спасти её. Страшно!

Любая помощь, даже очень малая, это частичка в общее дело спасения Катюши и возврату её к нормальной жизни. Семья на грани отчаяния. Невыносимо больно смотреть в улыбающиеся и одновременно очень грустные глаза ребенка.

Она совершенно не по-детски смотрит на всё происходящее. Она очень устала. Всё больше сил требуется для борьбы. И видя, как родители из последних сил, стараются помочь ей, изыскивая и экономя каждую копейку, работая на износ. Как тяжело её братьям. У неё всё чаще появляются мысли, что это она во всём виновата и что если бы её не было, им было бы легче. Очень страшно слышать от ребенка такие слова. Это неправильно!!! Так не должно быть!!!

Помогите спасти ребенка!!! Помогите Катюше!!!

Катюша борись, не смей сдаваться!!! Мы поможем тебе!!!

 

Реквизиты для оказания помощи (карты родителей):

Карта сбербанка: 4276 7000 1681 6112 (Парамонов Константин)

Карта сбербанка: 5469 3800 7504 5483 (Парамонова Светлана)

Обе карты находятся у Катюши с мамой в Москве.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Электромагнитное излучение | При наличии действующей шенген визы у туристов скидка 10 евро.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.