Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. (посвящается моим друзьям, ставшим моими учителями)






(посвящается моим друзьям, ставшим моими учителями)

 

Выбор

 

«Человек не зверь и не ангел: беда, однако, в том, что пожелав стать ангелом, он превращается в зверя.»

(Паскаль)

 

«Придет время, когда вы все сбросите свое физическое тело и окажетесь в следующем мире, где Вы встретитесь с вашими друзьями и будете жить сознательно… В какие Вы попадете условия! Это будет полностью зависеть от того, как Вы живете теперь…»

(А.Безант «Что такое теософия»)

 

«Кто не родится от воды и Духа, не может войти в царствие Божие…»

(Слова Христа «Новый Завет»)

 

Ребенок приходит к нам для того, чтобы передать знания о мире, в котором мы живем. Делая аборт, мы отказываемся от этих знаний, лишая себя возможности обрести гармонию и счастье.

Если беременность наступила вопреки вашему желанию, я настоятельно советую не делать аборт ни при каких обстоятельствах. Дети могут быть счастливы в любых условиях. Главное для них - наша искренняя любовь. Я думаю, что лучше отказаться от ребенка, чем сделать аборт. По крайней мере, вы даете ему шанс.

Помните, что ребенок - абсолютно независимое существо, которое приходит на Землю с определенной программой. Она определена не нами, и не нам вмешиваться в этот процесс. Ребенок дан нам судьбой для продолжения нашего собственного духовного развития.

По мере развития нашей цивилизации мы постепенно утрачивали знания о себе и о Вселенной, которые делали нашу жизнь гармоничной. Сейчас все больше людей начинают ощущать необходимость в этих знаниях и искать пути их восстановления. Они обращаются к духовным практикам, начинают ходить в церковь, занимаются медитацией и ищут Учителей. Но не все знают о том, что, по крайней мере, один Учитель живет в каждой семье. Мы кормим его завтраками и обедами, ходим с ним гулять и даже воспитываем. Я имею в виду наших детей.

Ребенок приходит на Землю не только для того, чтобы получить необходимый ему для дальнейшей эволюции опыт и выполнить определенную программу. Его главная задача - донести знание о гармонии Вселенной до своих родителей. Мы должны научиться воспринимать его не как глупого несмышленыша, делающего по жизни первые шаги, а как мудрого Учителя, который совсем еще недавно был частичкой Высшего Разума. Осознав, что самый короткий путь к получению духовного знания лежит через сердце, и научившись доверять своему ребенку, прислушиваться к нему, мы начинаем исцелять свою психику, обретать целостность. Случайных беременностей не бывает. Беременность ставит нас перед выбором - развиваться или, сделав аборт, повернуть вспять.

Я знаю из ведической литературы и собственной духовной практики, что ребенок приходит к нам задолго до непосредственного момента зачатия. Любая женщина, которая сознательно готовится к появлению новой жизни, может почувствовать это за несколько месяцев до начала беременности. Кто-то даже может рассказать, как выглядит малыш, какого цвета у него глаза, волосы, какой у него характер. Моя дочка Мариша, когда ей исполнилось три года, рассказала мне, как мы с папой поженились. Она описала все до мельчайших подробностей - как мы были одеты, какая погода была в тот день, трамвай, на котором мы поехали в ЗАГС. Почти двадцать лет Мариша находилась рядом с нами, ожидая наилучшего момента для прихода и пропуская других детей вперед себя.

Ребенок не сразу попадает в тело матери. До момента зачатия ему нужно время, чтобы подготовиться к встрече со своими родителями, привыкнуть к ним, понять, правильный ли он сделал выбор. Он не присматривается, будет ли у них ему лучше или хуже, чем у других. Его не интересует материальная обеспеченность родителей или их социальное положение. Самое важное для ребенка - придти именно к тем, кому нужны его знания, кто способен принять его. Так, прекрасный, мудрый малыш может попасть к духовно высокоразвитой паре, которая долго готовится к его появлению, и к родителям-разгильдяям для того, чтобы дать им шанс изменить свою жизнь. Ребенок может придти к супружеской паре, но порой он приходит к одному из родителей. Ведическая литература дает знания о том, что малыш, его душа находятся рядом с будущим отцом в течение восьми лет, а с матерью - два-три года. Иногда он помогает одному из своих будущих родителей найти свою вторую половину.

Ребенок пришел. Что происходит во время зачатия? Судьбы отца, матери и ребенка сплетаются в единый узел, в этот момент они превращаются в целостный организм, в маленькую Вселенную. В связи с этим я говорю: беременность возможна только втроем. А дальше… дальше родители делают выбор. Они либо открываются своему ребенку, принимая его как Учителя, либо начинают сетовать на досадную неожиданность и подумывают об аборте.

Если родители выбирают первое, их жизнь меняется удивительным образом. Не сразу, потому что сначала пара проходит проверку на готовность дать жизнь новому существу. В это время возможны тошнота, головокружение, резкие перепады настроения. Причем происходит это не только у матери, но и у отца, хотя мужчина обычно не осознает причины происходящего. В это время сами собой проходят болезни, решаются личные проблемы, у родителей открываются способности к творчеству.

Однако, если пара выбирает второй путь и решает отказаться от ребенка, все происходит по-другому. Порой даже одной мысли об аборте бывает достаточно для того, чтобы ребенок попытался покончить с собой, обвившись пуповиной.

Согласно древнеиндийской ведической философии, после аборта душа ребенка не может вернуться туда, откуда пришла, и словно «зависает» между небом и землей, испытывая невероятные мучения. Она стремится к тому, чего хочет каждый человек: любить, быть любимой, наслаждаться жизнью, но не может, так как у нее нет физической оболочки.

А что происходит с родителями? Аборт резко меняет их судьбы. Приходит возмездие за совершенное убийство. Каждый, задумавшись, наверняка признает, что чувствует некоторую взаимосвязь между своими внутренними ощущениями, возникающими в связи с когда-то сделанным абортом, и тем, что происходит в его жизни сейчас. Последствия аборта сначала проявляются на психологическом уровне в форме подавленного настроения, депрессии, психических расстройств, а затем уже на уровне физического тела.

Что касается мужчин… общепринятое мнение о том, что аборты на них никак не отражаются, в корне не верно. Миссия отца заключается в том, чтобы создать все условия для благополучного рождения ребенка и его дальнейшего развития.

Но если аборт сделан, то как быть? Можно ли как-то изменить его последствия? Можно, если вы осознаете, что пришли на свет с созидательной, а не разрушительной миссией и искренне раскаетесь в своем поступке. Ваше раскаяние даст душе ребенка возможность уйти туда, откуда она пришла, и потом она сможет воплотиться снова. «Отпустить» душу ребенка можно разными путями. Если вы исповедуете христианство, то можете обратиться к причащению, исповеди, поставить свечи за упокой души. Но при этом вы должны быть предельно искренни с самим собой, по-настоящему хотеть помочь душе ребенка. Другой путь - медитация. С ее помощью женщина или мужчина могут почувствовать любовь к нерожденному ими ребенку и, таким образом, частично искупить свою вину перед ним и перед собой. Как? Вы можете решить сами: начать помогать другим людям, обратиться к духовным практикам. Женщина может сгладить вину, дав жизнь другим детям.

Я советую довериться мудрости Вселенной и получить необходимые знания естественным и прекрасным путем - от свободно рожденною вами ребенка. Тантрическое рождение научит вас отслеживать движение яйцеклетки, и вам не придется бояться «случайной» и нежелательной беременности. В этом вам помогут цветовые и звуковые медитации, подаренные российским духовным акушеркам американской целительницей Крис Гриском. Я хочу привести здесь медитацию на «отпускание» души нерожденного ребенка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.