Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детские лагеря во время каникул






 

Открытие новых горизонтов, обучение новым спортивным увлечениям, умению жить в коллективе, все это и составляет предмет и основу детских лагерей, куда они могут попасть во время каникул. Для большинства маленьких горожан это еще и встреча с живой природой и приобщение к увлекательным занятиям, недоступными в городских условиях, такие как спелеология, походы на байдарках или каноэ, пусть даже и не совсем сложных и под присмотром опытных наставников. Детские лагеря помогают детям ступить на путь независимости, обрести навыки жизни в обществе с соблюдением правил общежития, готовят почву их отделения от семьи. Чтобы все это прошло успешно, следует предусмотреть некоторые меры предосторожности.

 

Подготовка к разлуке

Хотя разлука может состояться уже и в три года, ее все же рекомендуют не делать преждевременной (не ранее 6–7 лет). К тому же лучше, если она окажется хорошо подготовленной — ребенок уже проведет выходные у своего друга, у него уже будет выезд за город летом и зимой, т. е он уже познакомится с миром и не будет бояться его. Не позабудьте и о детских центрах на открытом воздухе, которые принимают ребятишек несколько дней в неделю и в каникулы начиная с четырехлетнего возраста. Ни в чем не похожие на прочие центры сохранности малышей, они предлагают массу организованных и увлекательных занятий для ребят, наподобие прогулок по лесу, походов в музей или выставку… Со своей стороны вы должны доверять таким центрам, чтобы ребенок не чувствовал вашей обеспокоенности.

 

Выбор детского лагеря

С помощью школы, муниципальных структур или своего предприятия вы можете заранее выбрать вариант отдыха ребенка, к тому же нередко субсидированный. Их много (это и море, и горы, и просто деревня). Они предоставляют широкий набор спортивных и культурных мероприятий. Проверьте их структуру и воспитателей, которым предстоит отвечать за безопасность вашего ребенка, окликаться на его просьбы и ваши требования.

Прелагаемые лагеря отвечают возрасту вашего ребенка. Для самых маленьких (от 3 до 6 лет) оно не превышает пяти дней, с понедельника по пятницу. Для старших детей (6–10 лет) длительность варьируется, доходя до нескольких недель.

 

Подготовка к пребыванию

Список необходимых вещей, которые понадобятся ребенку, вы получите у ответственного по лагерю. Желательно выполнить все требования. Удобная и прочная одежда, помеченная именем ребенка на пришитой изнутри ленте и надписанная несмываемым карандашом. Если того требуют правила лагеря, придется дать в подписанном конверте немного карманных денег.

Если вы собрались звонить своему ребенку в лагерь, позаботьтесь о том, чтобы он об этом знал и был готов. Согласитесь с пожеланиями ответственного лица. Иногда нежелательны прямые контакты родителей с детьми во время из нахождения в лагере, чтобы не вызвать в них чувство ностальгии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.