Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешкольные занятия






 

В настоящее время в большинстве случаев оба из родителей работают. Таким образом, проблема обеда, свободное время ребенка и его каникулы становятся для них постоянной головной болью, если у них некому их в этом подменить. Являясь не простыми приютами, соответствующие структуры предоставляют детям возможность активной деятельности, следят за ними в лице опытных воспитателей, и стоимость пребывания ребенка в них вполне доступна любому нуждающемуся.

 

Школьный буфет

Платная услуга, предоставляемая на всех уровнях воспитания ребенка от яслей до средней школы. Прелагаемые там блюда отбираются с учетом критериев, обеспечивающих ребенка сбалансированным набором элементов, воспитывающих у него вкус к еде. Нередко дети, которые капризничают за столом дома, охотно едят в компании с товарищами. Вы можете познакомиться с предлагаемым меню, которое как правило публикуется, чтобы подобрать сбалансированный вариант ужина. Буфет воспитывает в ребенке и общительность. Развивает в нем самостоятельность и уважение к труду обслуживающего его персонала столовой.

 

Выездные занятия

В начальной школе вашему ребенку будет предоставлена возможность выезда вместе с классом под руководством своего учителя на несколько дней, а то и на несколько недель к морю, в горы или в деревню, где их будут ждать подходящие для этого условия.

Речь не идет о каникулах. Их дни будут заполнены необходимыми занятиями, чтобы они не отставали от программы, им предложат прогулки на свежем воздухе и спортивные занятия. Подобные мероприятия, способствующие развитию детей во всех отношениях, учат их дружно жить в коллективе без опеки родителей. При этом развивается самостоятельность каждого ребенка, раскрепощая даже самых застенчивых и стеснительных. Случается, что после этого ребенок показывает лучшие успехи в повседневной учебе.

Роль педагога при этом сводится к использованию новой обстановки для ознакомления детей с местной флорой и фауной, с экономикой региона на реальных примерах, которым дети будут свидетелями. А смена места пребывания необычайно расширяет их кругозор, дарит им массу находок и открытий. К тому же каждая поездка может быть тематической: археология и архитектура, музыка, морское дело, декламация, иностранный язык и т. п.

 

Школьные каникулы

Детям, которые никуда не уезжают на каникулы, предоставляется широкий выбор занятий и развлечений, под руководством опытных педагогов.

Центры досуга. Они работают как в каникулы так и в обычные выходные дни, внутри школы и за ее пределами. Прелагаемые занятия весьма разнообразны: музыка, история, видео, живопись, лепка и т. п. Организуются различные походы, которые помогут ребятам и развлечься и чего-то узнать: зоосад, дендрарий, музей и т. д.

Загородные поездки. Автобусная экскурсия с преподавателем с выездом на свежий воздух, где ребятам предоставляется возможность поиграть в подвижные игры, посетить музей, можно устроить пикник.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.