Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подумаешь, копчик.






“Копчик - ерунда, рудимент, недоразумение”, - мы помним со школы. И живем так, словно его нет. Заболит - отрезать, облучить, обхимичить и - до новой операции. Стоп, так нельзя! Откройте атлас по анатомии, ради этого стоит и в библиотеку заглянуть.

Копчик - кость в виде пирамиды верхушкой вниз; крепится суставом к крестцу; от копчика к костям таза идутмогучие связки - крестцово-остистая и крестцово-бугорная, удерживающие крестцово-подвздошный суетав. Копчиковое нервное сплетение контролирует мышцы

заднего прохода и крестцово-копчиковые мышцы; оно связано с половым нервом и узлами симпатического ство­ла, контролирует функции: репродуктивную, выделения, держания и запирания. При травме чаще всего наруша­йся питание копчикового сплетения и одна из функций (а чаще - все сразу). Что особенно печально, разлад, порожденный внизу, распространяется наверх к анато­мически сопричастным органам: от прямой кишки - к обо­дочной; от мочевого пузыря - по мочеточнику к почкам; по всей системе симпатического ствола и к крестцовым ядрам парасимпатической системы...

У меня на приеме побывал Борис Алексеевич. Он строитель, год назад упал; его подвело перекрытие, и он, пролетев целый лестничный пролет, застрял в щели между двумя строительными конструкциями и сильно ударился,

А приехал он ко мне в смятенном состоянии духа прямо из Москвы: на Каширском шоссе в онкоцентре ему с ходу поставили диагноз - рак почки. Но перед вынесением приговора поинтересовались, есть ли у него необходимые для операции три тысячи долларов. Когда он ответил да, они ему сделали рентген и сказали; Вам немедленно надо удалять почку, у Вас рак. Он развернулся и приехал ко мне.

Я обнаружила сильную травму левого виска, коп­чика и подвздошной кости слева - там просто звене­ло. (- Да, как раз здесь очень болит.) - Наверное, и низ живота болит? и левая нога? - спросила я. (- Нога очень болит!) Травма вызвала обратный заброс лимфы в спинномозговой канал и ослабила левые крестцовые сплетения - соматическое и вегетатив­ное. Пострадали функции органов живота, у сигмы возник сильный венозный застой, это отравляет пред­стательную железу и мочевой пузырь. Отсюда воспаление через мочеточник передалось в почку. Почка очень ослабла, сильнейший пиелонефрит, лимфотический застой и - как следствие - плохое ynpaвление и кровоснабжение. Выделяется ренин, из ренина в слабых точках организма образуется ангиотензин, сужающий просвет капилляров.

А слабыми (давно!) являются сердце, левое полушарие головного мозга и низ живота. Здесь-то и перекрыто капиллярное русло со всеми последствиями. Так раскручивается система с обратной положительной связью, патология нарастает лавинообразно. Происходит вторичное влияние на почку: если ОЦК уменьшается, то естественно, уменьшается кровоток в почечной артерии, ухудшается лимфоотток, затрудняется венозный отток - а в результате почка практически не работает, усиливает выработку ренина...

Я сделала биополевую коррекцию и наклеила мостики на место поражения. Боль ушла, и человексразуже почувствовал себя хорошо. Сахар пришел в норму. К счастью, благодаря хорошей поджелудочной железе у него и не было большого сахара -от силы 7, 5 ммоль И рака у него не было: в лейкоцитарной формуле моноциты отсутствовали. Я вытерла память о других травмах (он действительно сильно пострадал), и Борис Алексеевич ушел счастливый и довольный.

Если он последует моим рекомендациям и выправит в ванне копчик, будет носить шерстяные трус с серебряными полосками, если будет накладывать оттягивающие овощные паштеты, делать противовоспалительные клизмочки с бифидумом и уриной, почистит печень раза три, будет пить сорбент, отколет в подреберье и ногу слева Т-активин, подправит свой толстый кишечник (у него колит), то очень скоро будет здоров. Я думаю, недели за две.

Процедура правки копчика

Из письма Нины Сергеевны из Казахстана, побе­дившей тяжкую болезнь груди, пищевода, кишечника:

“...Правлю копчик футляром от сигары в ванне так Насыпаю в футляр теплую соль и закрываю его, готовлю ванну с настоем разнотравья (не горячее сорока градусов}, очищаю кишечник клизмочкой, растираю крестец роликовым массажером и ложусь в ванну на левый бок, подогнув ноги. Смазываю сигару растительным маслом (можно овсяным киселем) и мягк о в воде ввожу ее в анус на глубину около восьми сантиметров строго вдоль позвоночника.

Читаю Отче наш, потом заговариваю ушиб копчикя: “ На синем море...” Медленно и осторожно от­гибаю вибрирующими движениями копчик назад (чпюбы был, как у дворняжки хвост, а не как жало скорпиона!) минут пять: “Стань по-старому, как Бог поставил! ”. Потом вынимаю и кладу “сигару” стакан с марганцовкой, отдыхаю. Впрочем, работы хватает: органы живота поднимаю, за голову себя тяну, погрузив затылок в воду... Потом еще раз ставлю копчик на место - так трижды за одно купание - Делала это я уже пять раз и не нараду­юсь! Фигу держу! ”

Много раз я радовалась, когда в зале “Целителя” люди рассказывали, как им помогает простая и абсо­лютно бесплатная правка копчика. Они правят копчик всякий раз, как принимают ванну или посещают баню. Одна беда: не все могут достать футляр от сигары! Но народ у нас изобретательный, и вскоре стали популярными толстые фломастеры. Можно наконечник обер­нуть бинтом (чтобы сгладить острые углы), заклеить изолентой и надеть сверху аптечный напальчник. А дальше все так же. Проверили, сравнили - не хуже!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.