Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вихри и воронки






Если меридиан поврежден, поток жизни испыты­вает сопротивление, в нем возникают водовороты, вихри и воронки. На биополевой оболочке я вижу дыры и выпячивания. Полевой двойник перестает выполнять свое связующее и оберегающее предназначение, при первых же крупных изменениях среды Управитель не в силах обеспечить управление ослабленной областью тела (в местах швов и рубцов) и вынужден “ставить заплаты” - заводить здесь воспалительный очаг. В очаге - жестокие порядки, там гибнут клетки, образуются яды, спайки и опухоли. При восстановлении меридиана очаги быстро рассасываются.

Чаще всего меридиан повреждает операция ил ранение, ожог или опухоль, очаг хронического воспйления, перелом кости или застой крови. Иногда беспокоит шов после ранения или ожоговый рубец, фурункул или липомы на руках, или миозы, затвердение| мышечной ткани, отеки или воспаление, опухоль, которая не видна, но дает о себе знать.

Иногда при радикулите в крестцовой зоне появляется точка, где боль не смолкает. Вроде все остальное хорошо, а там что-то осталось. Место ушиба, вывиха или перелома, варикозное расширение вен... Бесконечные ангины, иммунодефицит, дисбактериоэ, головная боль, от которой раскалывается лоб и отекают веки из-за воспаления лобных пазух - фронтита! Или спайки в кишечнике, или печеночно-почечная не достаточность после любой ампутации (эктомии).

При длительном стрессе человек может потерять все свои биооболочки. В странах, где велика культура поддержания и развития биополя, люди с молоком матери усваивают культуру жизни без стресса,

На приеме я подкачиваю биополе, ставлю биопо­левые латки на воронки общей оболочки и оболочки органа. Человек это сразу ощущает. Надолго ли хвата­ет? По-разному. Одному- на час, другой вообще ни настроится и не примет (как Алиса Захарова при первой встрече), а третий…Недавно на приеме была Ольга Алексеевна из Оймякона, Якутия.Долгие годы страдала от болей в позвоночнике. Шесть лет назад, прилетев к тете, что живет в Новосибирске, пришла на наше занятие в ДКЖ. Ее страдания сразу прекратились, и она улетела домой, где ничего не делала для своего здоровья! А недавно спина опять заныла, и она снова приехала. Уходя, уверяла меня, что так хорошо, как сейчас, ей ин­огда не было. Лет через десять, наверное, заглянет.

Чакры

Чакры, как и меридианы, хранят и поддерживают дущу в теле. Они объединяют органы не по функциональному, а по анатомо-региональному признаку. Главный фактор включения в группу - анатомическая близость. Чакры преобразуют эфир в биополе. Они передают организму решения Управителя. Расположенные рядом с ними нервные сплетения взаимодействуют с биополем и обеспечивают энергией систему управления. Чакра участвует в формировании функциональ­ных систем и в реализации функций, она поддержива­ет норму в контролируемых ею органах, располагает определенным запасом (депо) информации и энергии для связи и управления. При сильных поражениях од­ного из своих органов депо чакры может истощиться в попытках его восстановить, и нормальная работа ос­тальных подопечных органов нарушится Помогите чакре! Сделайте правку, компресс, укол T-активина!

Чакр семь, они расположены вдоль позвоночника.

 

Муладхара (красная чакра Земного огня) находится у копчика. Йоги говорят, она хранит энергию Кундалини. По моему опыту, ушиб копчика разряжает чакру, и это влияет на все подведомственные ей органы: толстый кишечник (особенно - прямую кишку), матку или простату, половые железы, мочевой пузырь, ноги. Досточно стереть травму, почистить кишечник и yкрепить мышцы, как норма возвращается сама.

 

Свадхистхана (оранжевая чакра Воды) занимает место от лобка до пупа и контролирует большую часть тонкого и толстого кишечника, половые органы и мочеточники. Эта чакра страдает от опущения органов, слабости мышц, застоя, травм и операционных швов. Клейте мостики, укрепляйте мышцы живота!

 

Манипура (желтая чакра Огня и Солнца) располагается от пупа до груди. Она контролирует около половины грудного и поясничного отделов позвоночника, желудок, двенадцатиперстную кишку, печень, почки легкие, поперечную ободочную кишку, поджелудочную железу, селезенку и солнечное сплетение. Нарушение ее работы возникает из-за очень частых травм oпаснейшего грудо-поясничного перехода (12 грудной позвонок!), опущения почек и желудка. Ослабление солнечного сплетения из-за выпадения чакры приводит к слабости клапанов (сфинктеров) привратника, желчного пузыря и поджелудочной железы, что, в свою очередь, влечет за собой диабет, заболевания суставов, язвы желудка, моче- и желчекаменную болезни.

 

Анахата (зеленая чакра Воздуха) располагается от сосков до плеч. Ее владения - верхняя часть грудного отдела позвоночника, тимус, сердце, пищевод, сердечные артерии и вены, грудное сплетение, трахея большая часть легких и бронхи. Более всего вредит ей травма (чаще - родовая!) шейно-грудного перехода. Она разряжает саму чакру, нервные сплетениясердца исимпатический ствол. Это снижает иммунитет, провоцирует болезни дыхательной системы и ослабляет сердце. Анахата - чакра любви. Она развивается от духовной работы, молитв и медитации.

 

Вишудха (голубая чакра Неба и общения) занимает место от яремной выемки до носа. Она охватывает щейный отдел позвоночника и затылок, отвечая за память, речь и внешниеконтакты. Контролируемые ею органы: гортань, щитовидная и паращитовидные железы, уши, субкомиссуральное тело, рот, нос и зубы. Только при уравновешенной Вишудхе проявпяются экстрасенсорные способности. Вишудха поражается при травмах затылка, основания черепа и шеи. Вторичные поражения возникают из-за воспалительных процессов в ушах, зубах, горле и позво­ночнике. Для ее развития нужно говорить тихим голо­сом ласковые слова. Лучше всего: я тебя люблю.

 

Аджна (синяя чакра Космоса и разума) занимает область лба, висков и затылка. Контролирует кору го­ловного мозга и промежуточный мозг, речь, зрение, слух и память. Сильная Аджна не даст человеку впасть в пучину стресса, побудит его к развитию и адапта­ции, волевым действиям, формированию навыков и моделированию Мира. На приеме я вижу связь сла­бой Аджны с травмой носа или височно-теменной ча­сти черепа. При этом болит голова, отекает лицо, пор­тятся зубы, ослабляются мышечная сила и интеллект, Совершенно необходимо отслеживать сохранность косточек носа, висков и темени. Клейте на ночь сереб­ряные мостики и чуть что - правьте череп с молитвой!

Сахасрара (фиолетовая чакра Разума) занимает, теменную часть головы. Йоги считают, что это - чакра Бога, и она была активной лишь у нескольких избран­ных за всю историю человечества. Но я очень советую Вам делать масляные компрессы, высасывать шлаки, править череп и позвоночник. Кроме того, мягко и тер­пеливо массируйте область макушки, читая при этом молигву - лучше всего Отче наш.

 

Ухо

На ушной раковине отображен человеческий плод в утробе матери, лежащий головкой вниз. На основании этого представления французский врач П.Ножье разработал карты точек уха, принятые во всеммире. Каждому значимому органу соответствует биологически активная точка уха АР (от auris - ухо). В ухе мало кровеносных, но много лимфатических сосудов и аф- ферентных нервов. Я считаю ухо важнейшим звеном вегетативной системы управления. Знание АР уха даст Вам возможность мгновенно вернуться к норме сильных повреждений или адаптироваться к переменному миру: нужно делать массаж АР, наносить на точки успокоительные или тонизирующие препараты, действовать холодом или теплом, наклеивать магнитики или семена (косточки).

Китайские врачи считают ухо (как и голову в целом) янским органом. Оно окружено янскими меридианами: желчного пузыря, трех обогревателей, тонкой и толстой кишки. Это значит, что ушная раковина отвечает за энергетику системы жизнеобеспечения.

Ушная раковина устроена очень сложно; но мне это кажется в высшей степени рациональным. Вглядитесь в ее изображение, мой дорогой Читатель, иВы тожебудете, как я, удивлены и восхищены.

Нижняя свободная мягкая часть - мочка (1), здесь располагается голова. С внутренней стороны вверху - хрящевая заслонка слухового прохода, козелок (2)на нем точки наружных органов. С внешнейсторонымочки вверху - противокозелок (3); я очень часто растираю эту зону, здесь отображены важныеструктурыголовного мозга. Выше козелка начинается завиток (4); обязательно обратите на него внимание, здесь сразу две главнейшие точки: АР82 включает все ухо, делает ваш дальнейший массаж по настоящему действенным;

 

АР51 авизирует симпа­тическую систему и дает силы при обморо­ке или внезапной уста­лости. В верхней час­ти завитка находится очень важная точка АР59, ее должны креп­ко-накрепко запомнить те, кто страдает от ги­пертонии. Могу посо­ветовать Вам позвать на помощь близкого человека, найти этот чудесный ключик и закрепить на немкусочком пластыря косточку от ябло­ка. Теперь при первых признаках повышения давления Вы несколько раз ощутимо нажимаете на косточку (для торможения нужен длительный сильный нажим), Ваше артериальное давление снижается, и у Вас есть время для нашей оздоровительной работы.

Продолжением противокозелка является возвыше­ние противозавитка (5), у которого есть верхняя (6) и нижняя (7) ножки. В средней части возвышения лежат точки, контролирующие позвоночник от шеи (АР37, шея) до крестца {АР38). Здесь же у шеи начинается линия руки (от АР63, плечо), заканчивающаяся на верхушке верхней ножки (АР46, пальцы). А нога отображается целиком на верхней ножке противозавитка (от АР40. тазобедренный сустав до АР46, пальцы стопы). На нижней ножке располагаются точки, контролирующие кости и нервы тазовой области. Между ножкая трехсторонняя выемка (8), в которой располагается активная зона, ответственная за функцию продолжения рода (АР58, матка). Раздражение АР58 показанопри гинекологических болезнях у женщин и импотенции у мужчин. На выходе из выемки находится самая точка - АР55, " ворота бога". Эта точка позволяеет обойтись без наркоза при операции, а в жизни – без стресса.

В верхней части полости раковины (9) находятся точки, отвечающие за желудочно-кишечныйтракт (от АР87, желудок до АР91, толстый кишечник); чутьвыше (10) - зона мочевыделительной системы(от АР95, почка до АР92, мочевой пузырь). В центре уха, на дне центральной части полости раковины(11) лежат точки сердца {АР100) и легких {АР101). Зонапечени (АР97) занимает центральную правую часть полости раковины. Здесь же представлены поджелудочная железа (АР96) и селезенка (АР98).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.