Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасение. Удивительно, как освежает, питает силой и раду­ет путешествие в детство






Удивительно, как освежает, питает силой и раду­ет путешествие в детство! Мальчик, пропевший эс­тонский гимн на школьной перемене в Таллинне в первый послевоенный год, попал в лагерь для мало­леток. Среди малолетних урок он молился Богу. Он вынес смрад барака и непосильный труд, сохранив живую душу и волю к жизни. И еще одно помогло ему выжить за Полярным кругом — память о детстве, что прошло на отцовском хуторе; песни мамы, ее доб­рые руки, сверчок за печкой, душистый ломоть све­жего хлеба, аромат цветущих лип у дома, спокойная река в зарослях камыша...

Вспомните, как Вас баюкали, покачивая. Как дава­ли вылизать пенку с варенья, как Вы ждали день рож­дения с подарками и праздником.

ЧИНИЛКА ШЕСТАЯ. УХО

 

Если ухо болит очень сильно, если давит в за­тылке, закладывает нос, ноют зубы, не проходит суб-фебрильная (или высокая) температура или кашель, знайте: это может быть из-за сильного воспалитель­ного очага в ухе. Тогда замечательно помогают вос­ковые “воронки” - свечи. В старину их делали на веретене, но вы можете использовать и школьную указку или обструганную специально для этого па­лочку. Чистить уши можно через два дня на третий, по свече в каждое ухо. Ребенку достаточно 1-2 све­чи, а взрослому, если у него снижен слух, шумит или звенит в ушах и хоть изредка побаливает голова, - побольше, от трех до восьми. Но если травмы не скомпенси­рованы и общая кор­рекция не выполнена, уши прихо­дится чис­тить свеча­ми довольно часто. Я п о с т о я н н о правлю го­ловы всем мужчинам в доме и за один раз чищу все простуженные уши. Чуть застудите немнож­ко голову, сразу прогрейте ухо такой свечой, и ста­нет легче. Или летом после нырянии у ребят бывает боль в ухе - свеча поможет мигом.

“В войну это было, - рассказывает Мария Ивановна, травница.- Младший мой плакал, не переставая, темпера­тура поднималась все выше - вот уже 39, вот 40 градусов, и ничем нельзя было ее сбить. Врачи сказали, что нужно сроч­но долбить кость за ухом и откачивать гной, иначе мой маль­чик погибнет. Но соседка меня успокоила: “Не плачь. Через час температура спадет, и твой ребенок захочет есть”. Сде­лала она тогда ему три свечи, и на глазах сыночку стало лучше. Я в это время читала Отче наш... Я потом так мно­гих спасла от операции.

В конце очистки протрите уши 30-градусным камфарным спиртом или водкой. Затем смочите ватку мочой, отожмите и, накапав на нее три капли сока свежего лука, вставьте в ушко. Прикройте ушко сухой ваткой”.

ИЗГОТАВЛИВАЕМ СВЕЧИ. Сделать свечи легко. Вам понадобится льняная или хлопчатобумажная ткань, на­пример, старая наволочка или полотенце, металличес­кая баночка, пинцет и чистый воск (можно взять церков­ную желтую свечу). Подготовьте полоски ткани длиной около 40 см и шириной 4-5 см. Вначале сделайте свечу из сухой полоски - оцените, под каким углом наматы­вать полоску на веретено. Верхние витки можно сделать в несколько слоев, чтобы свеча дольше горела. Высота свечи - примерно 20 см, диаметр нижнего отверстия 4-5 мм, верхнего - около 2 см. Измельчите воск и поставьте баночку с ним на очень маленький огонь, чтобы воск растопился, но не горел. Обмакнув в растопленный воск полоску ткани, протяните ее через пинцет, чтобы снять лишний воск. Затем быстро, пока теплая, намотайте ее на веретено или указку аккуратно, по спирали без ще­лей, и хорошенько разгладьте рукой. Чтобы снять свечу, можно на несколько минут положить веретено на холод, а потом остывшую свечу прокатать, надавливая рукой, по стопу и снять. Но меня научили снимать свечи иначе, еще теплыми. Для этого я обхватываю верхнюю часть свечи всей кистью и, мягко надавливая и повора­чивая в ту же сторону, в какую мы ее наматывали, сдви­гаю ее с веретена. А пока свечи остывают, я всегда по­могаю делу молитвой или заговором - воск, затверде­вая, запоминает информацию. Не отвлекайтесь, думайте с любовью о тех, кому адресованы свечи. Лучше всего помогает молитва Отче наш.

Людмила Николаевна готовит свечи иначе. Она обмакивает в воск полоски ткани и заготавливает их впрок. Когда в свечах есть необходимость, она нагре­вает в духовке веретено и наматывает на горячую де­ревяшку полоски изготавливая свечу за свечой, вся­кий раз обминая свечу вокруг дерева и затем аккурат­но свинчивая. При этом она читает молитву.

Ирина Ивановна кашляла полгода.. Все известные ме­тоды были испробованы и не помогли. Кашель был такой сильный, что приходилось раз пять за день переодевать­ся - не выдерживал мочевой пузырь. Она почистила уши восковыми свечками и укрепила слабые места позвоночни­ка - помогло! Прошло три с половиной года. Раз пятнадцать за это время закладывало нос, начинался кашель или го­ловная боль. Каждый раз она справлялась с недугом свои­ми силами: массаж и правка, компрессы, сорбент, Т-акти-вин. Но раньше всего - освобождение головы от воспали­тельных очагов: очистка ушей и высасывание шлаков.

ХОРОШИЙ ХАРАКТЕР. Для женщины - это самое драгоценное, нужно беречь его с детства. Пусть девочка не будет занудливой, вредной, крикливой, скандальной и обидчивой. Мой опыт позволяет утверждать, что ко­рень зла - в травмах черепа и воспалительных очагах уха, особенно - правого. Вдобавок портится мозговое кровообращение, рано вянет кожа и загнивают зубы, слабеет сердце и снижаются адаптивные возможнос­ти. При малейших признаках неблагополучия правьте девочке голову и чистите уши. Тогда она сохранит доб­рый нрав, физическое и психическое здоровье. И маль­чика такая правка избавит от излишней агрессивности и капризов, усталости, сонливости и слабости.

 

ЧИСТИМ УХО. Можно - сидя, положив голову на стол и подстелив под нее полотенце, а можно и лежа, положив ребенка (или взрослого) на бок. Для удоб­ства можно взять картонку размером с тетрадь и про­ткнуть в середине отверстие для свечки - такое, что­бы она держалась в картонке устойчиво. Вставьте све­чу в картонку, чтобы нижний ее конец провисал на 2-3 см. Сбрызните картонку водой. Поставьте рядом ми­сочку с водой и зеркало, чтобы ребенок видел пламя и мог держать свечка ровно, положите ножницы. На­бросьте на голову полотенце, но глаза не закрывайте. Подожгите верх­ний конец, дуньте в нижний, чтобы создать тягу из уха, и вставьте, не надавливая, свечу в ушко нижним концом. Попроси­те ребенка подер­жать за край кар­тонки или за свеч­ку у самого уха. Свеча горит пятнадцать- двадцать минут Трижды подстригайте сго­ревшую ткань и аккуратно топите пепел в воде. Когда свеча догорит, утопите и огарок. А потом положите в ушко теплую ватку со спиртовой настойкой из трав, собранных в Троицу. Я добавляю в нее сок алоэ. Сма­чиваю ватку в настойке, прикладываю к горячему чай­нику, отжимаю и кладу в ухо

Чисто восковая свеча не дает дыма и сгорает пол­ностью. При горении свечи образуется тяга, как в хорошей печи Она прогревает ухо изнутри и вытягивает не только серу - гной, нечистоты, сглаз и порчу, обиды, скорби, испуг и страх Хорошо при этом молиться и просить. “О, Великий Дух Огня, перемени ' зло на Добро и Любовь! ”

Так можно почистить ухо себе самой и даже стоя!, Однажды в поездке я сильно застудила голову, за­ныло ухо. Свечи я всегда беру с собой.А зеркало было только вертикальное от уровня пояса вверх. Я поставила мисочку с водой на стул, рядом положила! ножницы, стала перед зеркалом в позу цигуна, голову склонила на плечо, зажгла свечку и вставила ее нижним концом в больное ухо Свечу я держала почти вертикально - небольшой наклон необходим для того, чтобы ни в коем случае не капнул в ухо рас­плавленный воск. Когда появился черный конус, я вынула свечу из уха, срезала нагар в воду, притуши^ ла его и вернула свечу в ухо. А ватку я кладу даже чаще, чем делаю свечи, чуть заноет - сразу

В ушко малышу на ночь хорошо закапать 2-3 капли его же свежей мочи и вложить сухую ватку Такой же эффект - от теплого камфарного масла и сока свежего лука или алоэ А еще очень помогает теплая ватка с камфарным спиртом. Как-то я ехала в поезде, из окна отчаянно дуло, и утром разболелась голова в области затылка Я развела аптечный камфарный спирт водой на­половину - получилось чуть меньше сорока градусов. Смочив спиртом ватку, я подержала ее у стакана с горя­чей водой и теплую вложила в ухо. Стало очень прият­но, но вскоре ватка остыла Я снова согрела турундочку - пришлось повторить пять раз, пока головная боль ушла. Научив новой хитрости проводников, я оставила им бутылочку спирта - они часто простывают в дороге






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.