Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как приготовить тампон






Ложку сорбента смешайте с необходимыми добавками и медом, разведенным водой или бифидокефиром, слепите колобок, заверните в стерильный бинт (лоскут колготок), перевяжите ниткой. Тампон смажьте кремом или овсяным киселем и введите на ночь:

— в анус - при болезнях прямой или сигмовидной кишки, колите, цистите, простатите, аденоме предста­тельной железы, венозном застое в тазовой области;

— во влагалище - при болезнях прямой или сигмо­видной кишки, цистите, гинекологических болезнях.

Добавки к тампона

Общая противовоспалительная добавка к сорбенту -по чайной ложечке размолотых цветков ромашки и календулы. Очень хорошо добавить жидкий концентра бифидобактерий или свежий бифидокефир. Кроме того:

^ при сильных воспалениях - ложечку сока алоэ, истолченную таблетку стрептоцида;

^ при незаживающих язвах, хламидиях, гельмитах и прочей сверхактивной микрофлоре добавьте таб­летку истолченного трихопола (используется М.С. Любарским, Институт лимфологии, Новосибирск), доль­ку чеснока или пять капель дегтя, несколько крупинок сосновой живицы или живичную мазь,

^ при опухолях добавьте трихопол, деготь, раз­молотый марьин корень или корень чистотела (еще лучше - отжатый свежий сок из всего растения).

ПРИМЕЧАНИЕ: Если у Вас нет СУМСа, его можно успеш­но заменить толченым углем - березовым или хлебным. Уголь приготовьте сами. Сделайте костер из сухих веток березы. Ког­да ветки превратятся в угли (но не в пепел!), залейте их водой или засыпьте снегом, высушите и сложите в банку с крышкой. Вечером несколько угольков заверните в плотную бумагу, раз­давите в порошок и выпейте с водой. Я кладу такие угли в банки с чистой водой на кухне и в вазы с цветами. Хлебный или сухар­ный уголь получить просто: порежьте белый хлеб на сухарики, поставьте в горячую духовку и забудьте на время о них. Они сами напомнят о себе, наполнив кухню приятным дымком.

 

НАСТОЙКИ

 

Противовоспалительнаязамечательно снима­ет воспалительные процессы в носу, в ушах, в зубах, в начале шейного отдела позвоночника. Ее можно добав­лять в лекарственную повязку на рану или воспаление, при отите класть ватку с теплой настойкой в ухо, в соста­ве масляного компресса или локально смачивать болез­ненные зоны (слабые точки) головы и позвоночника.При­готовление: по 2 ст. л. цветковромашки и календу-лы, 1 ч. ложечкумарьина корня и два больших измельченных листа алоэ на бутылку водки. Поставьте на неделю в темное теплое место (шкафчик на кухне). Слейте настойку, процедите ее; добавьте по чайной ло­жечкекамфарного спирта и настойкипустырника.

2. Волшебный бальзам убирает боль и воспале­ние в суставах и позвоночнике, особенно после трав­мы. Приготовление: в бутылочку из-под корвалола влейте корвалол, пантокрин, противовоспали­тельную настойку и 10%-ный нашатырный спирт в пропорции 1: 1: 1: 1 (меркой будет ширина мизинца). Хорошо добавить ампулу Т-активина, пол­таблетки мумиё и 5-7 волшебных шариков. Я встря­хиваю смесь не менее пяти минут; твердя молитву Отче наш. Вечером ставлю на нашу книжку и прошу ее подготовить бальзам к работе. Бальзам наносите на больное место каплями. Лучше всего помогает его нанесение на затылок – шею.

3. Масляный элексир помогает убрать воспалительные процессы в легких (при этом болят руки, наблюдается слабость, ночной пот, боль под лопаткой0. Приготовление: смешать растительное масло с 40-градусным спиртовым настоем трав в пропорции 2: 1. Масло желательно взять деревенское, но годится любое. Я использовала бутылочку из –под детского питания, отметила пластырем необходимый уровень масла (его я наливаю точно по отметке) и настоя (на глазок, иногда - поменьше). Приготовив смесь и зак­рыв бутылочку пробкой, нужно, как делают гомеопаты, не менее десяти минут встряхивать (потенцировать), говоря при этом молитву. Затем сразу выпить, ничем не закусывая, за полчаса до приема сорбента. В ходе опыта мы проверили Сибирский, Алтайский и Демидов­ский бальзамы. Лучшим оказался Демидовский элик­сир. Принимать эликсир трижды в день по столовой ложке в одно время в течение двух недель, сделать недельный перерыв - и повторить курс.

4. Марьин эликсир применяется как противоопу­холевое средство. Возьмите любой эликсир или баль­зам (Демидовский, Сибирский, Алтайский), всыпьте порошок марьина корня (пион уклоняющийся) в пропор­ции 1: 10, поставьте в темное место на неделю. Пейте с растительным маслом, как масляный эликсир; можно добавлять в компрессы на голову, в лекарственные повязки на опухоль и в тампоны.

 

Ирина Алексеевна смешивала на день в бутылочке из-под бальзама три десертных ложки оливкового масла и две ложки эликсира. Утром первым делом она выпивала треть этой смеси, через полчаса - ложку сорбента с кефиром, че­рез полчаса - чашку овсяного киселя и вскоре легко завтра­кала. Перед обедом и ужином она повторяла процедуру. И ее опухоль на 12-перстной кишке прошла за два месяца!

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ПОВЯЗКА

 

Это кусок ткани, пропитанный смесью целебных ве­ществ, неоценимый при опухолях, засорениях и воспа­лениях. Повязки описаны в трудах Ибн-Сины и, конечно же, применялись задолго до него. Другой вопрос - ка­ков состав смеси? Ибн-Сина пишет: “Взять соцветий донника лекарственного, семян моринги бескрылой, мастиска, тмина и амома, …сумбула, цейлонской корицы, фиалкового корня, листьев майорана,..ладана и камеди терпенового дерева, бделлия, мирры, ладана,.... марда и вина...” - как, осилите?

Повязки на основе шерсти

 

Хотелось бы использовать что-то свое, родное, к тому же недорогое и, конечно же, безвредное. Застои крови внизу живота являются причиной климакса, про­статита, аденомы предстательной железы. А первопри­чина - в травмах головы, плохом позвоночнике, сла­бом сердце, высоком уровне кортизола и холестерина. Очень часто воспаляется печень, это королева воспа­лений (чаще из-за травм в начале шейного отдела по­звоночника). Естественно предположить, что в случае воспаления нужно пропитывать ткань настоем проти­вовоспалительных трав и обеспечивать хорошую очи­стку очага; при опухоли будет хорош настой трав для очистки и подавления роста; при камнях в почках - для растворения и выведения шлаков. Основой нашей ле­чебной повязки является пропитанная солевым насто­ем трав шерсть (и шерстяной трикотаж). Опыт показы­вает, что использовать шерсть следует как можно чаще.

 

Повязка на язвы или раны

 

Как обеспечить стерильность? Исследования, про­веденные в одесском офтальмологическом Институте Филатова, где работала моя мама, показали, что обыч­ная зеленка, которой мы смазываем царапины, изуми­тельно очищает воду. В стакан кипяченой воды влейте 5-10 капель аптечного раствора бриллиантовой зеле­ни, размешайте. В растворе можно продезинфициро­вать ткань для тампона, добавить в ванночку для купания ребенка. Если Вы будете споласкивать пеленки и распашонки с зеленкой, их не надо гладить. Перед, тем, как искупаться в общем бассейне (в бане) можно влить в него полпузырька зеленки.

Для повязки отрежьте от колготок лоскут нужно величины, дезинфицируйте раствором бриллиантовой зелени, сложите вдвое. На одну половину намажьте смесь сорбента (1 ст. л.) с Астроном (1/4 ч. ложечки), медом (1 ч. ложечка) и живицей (сосновой или лиственничной, 1/2 ч. ложечки), другой прикройте и наложите на зону; поверх перебросьте вдоль меридианов сереб­ряные мостики от чистой до чистой кожи. Сверху по­ложите сухую просоленную шерсть, закрепив эластич­ным бинтом. Повязку меняют каждые три часа.

Рецепт живичной мази

 

Возьмите равное количество живицы, воска и коро­вьего масла - желательно настоящего деревенского. Растопите воск; в тот момент, когда он начнет загустевать и покроется пленочкой, добавьте в него масло. Хорошенько перемешайте. В еще теплую массу вы­сыпьте замороженную и растолченную в порошок жи­вицу. Снова тщательно перемешайте; я пользуюсь миксером. Эту мазь держите обязательно в морозиль­ной камере. Наносите на тряпочку и кладите прямо на рану, сверху - шерсть. Обязательно наложите поверх мостики. Мазь из живицы прекрасно залечивает раны;

кроме того, ее можно применять при долго не зажива­ющих операционных швах.

 

Верблюд, спорыш и соль

 

В 1979 году в Алма-Ате я месяц работала у целите­ля, звали его Иван Михайлович. Сколько дорог он ис­колесил на “газике”, даже в Монголию за корнями ездил! Был у него дом-лаборатория, там микроскоп сто­ял, библиотека была. А трав! А масел всевозможных! И огромные панты марала - от них нужно было напиль­ником спиливать пыль - так он лечил импотенцию. Но главными Иван Михайлович считал печень и почки -их почистишь, остальное приложится. На столе стояли десятки бутылок, на треть заполненных кристаллами соли. Что это? Он объяснил мне: так действует почеч­ная трава, растворяя камни в почках. Это больные при­носили утреннюю урину, пока пили его почечную на­стойку. Еще он делал лекарство для печени на меду, бадане и хрене, беря рецепты из старинных книг. При любой болезни - перво-наперво, чисти печень и почки! У меня он болезней не нашел, но впрок отпаивал шубатом -верблюжьим молоком. Невкусно, но силу дает!

Я делала массаж, пилила панты, записывала его советы, объясняла его пациентам, как принимать ле­карства: масло, траву, шубат, мумие... Работала я на совесть, перед отъездом он протянул мне толстую пач­ку денег: “Твоя доля”. Я от денег отказалась наотрез, но попросила передать мне рецепт лекарства для вы­ведения камней из почек. Он был искренне возмущен моим нахальством: “Ишь, чего захотела! Да я раньше Нобелевскую премию получу, а потом тебе расскажу! ” Так я и уехала, не солоно хлебавши.

Через год я застала его больным. Его хотели су­дить за врачевание без диплома, он перенервничал... После инсульта его левая рука почти не двигалась. Он обмяк, купил пчел, решил бросить это опасное дело, вот бы только вылечиться самому... Я часов по пять в день делала ему массаж, растирая, разминая, как меня учила массажистка баба Катя, делая вначале “как горох, а потом как пшено”, плотные сгустки - миозы на его руке. Я еще не знала, что чужим духом, волей, страстью жив не будешь. Горькая обида была в нем, а в Бога он не верил и молиться не умел. По пути к целительнице Зое Максимовне он остановил газик у луга и заметил: главную траву для почек пора косить... Это был горец птичий (спорыш), я узнала его. Иван Михай­лович велел мне прикладывать к больному месту про­соленную шерсть, дал с собой тюк верблюжьей шер­сти и пакет особой соли (с озера на границе с Монголи­ей) от радикулита. Еще год - и я его уже не застала.

Я тогда вела занятия в большой группе здоровья, где занимались немолодые и далеко не здоровые люди. Я все им сразу же рассказала. Спорыш все стали зава­ривать и пить как чай. Шерсть снимала боли в спине мигом! Мои спортсмены, что бы ни случилось, обматы­вались шерстью. Это помогало и никому ни разу не повредило. Нужно ли говорить, что шерсти и особой соли хватило ненадолго?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.