Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность бизнеса






Бизнес на бестраншейной прокладке труб

Уже давно доказано на практике, что самым перспективным и доходным направлением в бизнесе сегодня является сфера строительных и бытовых услуг. И это вполне оправдано, поскольку технологии постоянно развиваются, позволяя использовать самое современное оборудование для качественной работы, да и конкурировать в этой нише придется только с таким же малым бизнесом, поскольку крупные деятели редко обращают свое внимание на частный сектор. И тех, кто задумался над тем, какой проект в этом направлении может оказаться высокорентабельным, может заинтересовать бестраншейная прокладка труб. С помощью бестраншейной технологии (по-другому – горизонтально-направленное бурение) появилась возможность прокладывать трубопроводы, кабели и прочие инженерные системы без вскрытия грунта. Многие методы сегодня повсеместно используются на Западе и в Европе. В России же технологии эти только набирают свою популярность среди населения – частных лиц и подрядчиков.

Наша оценка бизнеса:

Стартовые инвестиции – от 1000000 руб.

Насыщенность рынка – средняя.

Сложность открытия бизнеса – 6/10.

Что предстоит продумать предпринимателю, решившему открыть бизнес в данной сфере?

Актуальность бизнеса

Фирма по предложению услуг бестраншейной технологии прокладки труб может в короткие сроки окупить все затраты, которые понес бизнесмен, организовывая дело. Такой способ прокладки коммуникаций можно позиционировать как экономически выгодное и технологически оправданное решение при проектировании инженерных систем.

И учитывая преимущества способа, это так и есть:

· Бестраншейный способ прокладки труб в значительной степени снижает объемы земляных работ.

· По сравнению со «стандартной» методикой, затраты снижены практически на 30%.

· Установка для бестраншейной прокладки труб много места не занимает, а потому, не загораживает проход людей и проезд транспорта.

· Сроки строительных работ сокращаются как минимум втрое.

· Минимум согласований с природоохранными организациями, поскольку в конечном итоге ландшафт прилежащей местности остается совершенно нетронутым.

Учитывая все преимущества, заинтересовать клиента труда не составит, а потому, услуги будут востребованы в любом регионе нашей страны. И это даже при условии, что в конкретном районе уже есть организация, предлагающая бестраншейную прокладку трубопроводов. Но чтобы не пострадать от конкуренции, очень важно заранее продумать маркетинговую кампанию.

Помимо положительных сторон данной сферы бизнеса, можно выделить и несколько отрицательных. Главная из них – довольно высокие цены на машины и оборудование для ГНБ. Начинающим предпринимателям, стесненных в средствах, будет трудно изыскать достаточного размера стартовые инвестиции, чтобы купить качественные агрегаты. Впрочем, эта проблема вполне решаема, если будет куплена мини установка или поддержанные аппараты. Следующие «неудобства» заключаются в сезонности. Запуская фирму, нужно понимать, что спрос на ее услуги будет падать с наступлением осени, а значит и доходы в этот период снизятся. Подогреть интерес потенциальных клиентов можно, если в несезон будет немного снижена цена ГНБ или проведена какая-то выгодная для потребителя акция.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.