Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Библейское питание, которое исцеляет






Библейское питание, которое исцеляет

Бенни Хинн

 

Оглавление

Предисловие

Пшеница

Ячмень

Виноградная лоза

Инжир

Гранаты

Оливковое масло

Мед

Оставайтесь здоровыми

Некоторые другие полезные блюда и продукты

 

 

Предисловие

 

Не знаете ли, что тела ваши - храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не принадлежите себе?

1 КОРИНФЯНАМ 6: 19

 

Может ли пища, упоминаемая в Библии, принести исцеле­ние? Да, может. Писание дает четкое указание, как вы должны питаться.

Я много странствовал по миру и убедился, что называется, на собственном опыте, что самое большое желание любого че­ловека — это быть здоровым.

Судя по вашим многочисленным вопросам, мои дорогие коллеги и друзья по служению, вас также интересует эта живо­трепещущая тема. Вот почему мы подготовили для вас эту не­большую брошюру.

Употребление жизненно необходимых пищевых продуктов, о которых говорит Божье Слово, принесет вам много пользы. Вы сможете укрепить свою иммунную систему, поддерживать идеальный вес и получать ежедневно огромный заряд энергии, питаясь теми необыкновенными продуктами, о которых гово­рит Бог в Своем Слове.

 

ИСПОЛНЯЙТЕ ГОСПОДНИ ЗАПОВЕДИ

 

Бог говорит во Второзаконии 8: 1: " Все заповеди, которые я заповедую вам сегодня, старайтесь исполнять, дабы вы были жи­вы и размножились...". Главный залог здорового образа жизни заключается в соблюдении Божьих заповедей, потому что именно Господь дает нам жизнь.

Основой крепкого здоровья и исцеления является духовный принцип: чтобы жить долго, мы должны исполнять Господни заповеди.

Далее во Второзаконии 8: 3-6 мы читаем:

Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Гос­пода, живет человек. Одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла вот уже сорок лет. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. Итак, храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его.

 

Бог обещает хранить нас, как Он делал это для израильтян в древние времена. Господь поддерживает наши жизненные си­лы. Мы живем и дышим благодаря Богу, нашему Небесному Отцу. Лишь в Нем мы должны искать источник здоровья, пото­му что наше физическое благополучие и процветание состоит не только в хлебе насущном, но в личных взаимоотношениях с Господом Иисусом.

 

ДИВНО УСТРОЕН

 

Божье Слово содержит немало истин относительно здорово­го образа жизни. Мы читаем в 1 Коринфянам 6: 19: " Не знаете ли, что тела ваши — храм живущего в вас Святого Духа, Кото­рого имеете вы от Бога?.."

Для поддержания своего тела — храма, который Он вам дал — здоровым, обращайтесь к своему Творцу за помощью. Об этом говорится во 2 Петра 1: 3: " Как от Божественной силы Его даро­вано нам все потребное для жизни и благочестия...".

Поскольку мы дивно устроены по образу Господнему, следо­вательно, только Бог знает все, что нужно нам для нашего здо­ровья и правильного питания. В Книге Бытие читаем: " И со­творил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (\: 27).

Господь создал вас удивительной личностью. Он знает вас и ваши потребности и нужды. " Господи! Ты испытал меня и зна­ешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь по мышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь ме­ня, и все пути мои известны Тебе" (Псалом 138: 1-3).

Я верю в исцеление, но также верю в Божественное здоро­вье. Бог хочет, что мы были здоровы и ни в чем не нуждались. И поэтому Он в Своем Слове рекомендовал нам удивитель­ные продукты питания. В Иисусе Христе заключена полнота нашей жизни.

 

СЕМЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫХ БИБЛЕЙСКИХ ПРОДУКТОВ

 

В Книге Второзаконие Бог предлагает нам семь жизненно необходимых продуктов. Они даны были новому поколению израильтян, которому суждено было выжить в сорокалетних блужданиях по пустыне и овладеть обетованной землей. Божье Слово говорит:

Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, [где] потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор, в землю, [где] пшеница, ячмень, виноград­ные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в землю, [где] масличные деревья и мед, в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни — желе­зо, и из гор которой будешь высекать медь.

ВТОРОЗАКОНИЕ 8: 7-9

 

Современная медицина высоко оценивает целебные и ис­ключительно питательные качества упоминаемых в этом от­рывке Писания семи важных продуктов.

Сегодня и мы с вами имеем возможность пожинать те же благословения с нивы Божьих обетовании, данных в свое вре­мя детям Израиля. Употребляя в пищу продукты земли обето­ванной, мы сможем поддерживать Божественное здоровье.

Прочитав эту брошюру, вы узнаете, какую феноменальную пользу для нашего здоровья способно принести исцеляющее библейское питание, о котором говорится во Второзаконии 8:

1. Пшеница;

2. Ячмень;

3. Виноград;

4. Инжир;

5. Гранат;

6. Оливковое масло;

7. Мед.

Для каждого из этих продуктов мы предлагаем специальный рецепт блюда, а также дополнительную информацию о пользе гаммаса, баба ганноу и чеснока. Вот уже многие годы моя се­мья предпочитает есть большинство из замечательных продук­тов, входящих в состав этих блюд.

Я молюсь, чтобы семь продуктов питания, названных в Биб­лии, стали источником крепкого здоровья и силы для вас и ва­ших родных и близких.

Бог на небесах является источником жизни, доброго здоро­вья и исцеления. Так давайте же следовать данным в Его Слове практическим советам, пребывая в Нем каждый и всякий день.

 

Бенни Хинн Церковь " Всемирный центр исцеления"

 

 

Глава 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.