Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Status prаesens. (при поступлении в стационар). Общий Осмотр.






ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО НА МОМЕНТ КУРАЦИИ.

На редкие короткие приступы не сильного кашля с выделениями небольшого количества светлой, слизистой мокроты, без примесей. Отмечаются слабые болевые ощущения в нижнем отделе правой половины грудной клетки, боли приступообразные, чаще с утра; не зависят от экскурсии грудной клетки, не иррадиируют. Отмечается инспираторная одышка при прохождении более чем на 500 мет-ров. ЧД=22 в мин. Удушья, лихорадки не отмечается.

ANAMNАESIS MORBI.

Больным себя считает с 2 сентября 2002г.. когда почувствовал першение в горле, появился при-ступообразный кашель, без мокроты. Постепенно кашель усилился, появилось отделяемое при кашле светло- зеленого цвета, густое, отходит плохо. Появилась одышка при прохождении менее чем 200 метров; стал отмечать боль в нижнем отделе правой половины грудной клетки; боль не ин-тенсивную, тянущего характера, без иррадиации, чаще возникающую с утра. Всвязи с этим больной вызвал работников ССМП, и был госпитализирован в терапевтическое отделение 7 гор. Больницы 7 сентября 2002г.

ANAMNАESIS VITAЕ.

Родился 21.10.1941 года, в физическом и психическом развитии не отставал. Ходить начал в срок, говорить вовремя. Школу начал посещать с 7 лет. Успеваемость в школе средняя. Жилищно-бытовые условия в детские и юношеские годы и в настоящее время удовлетворительные. Питание регулярное, 3 раза в день, количество пищи достаточное, качество удовлетворительное. Питается дома. Физкуль-турой и спортом не занимается. Начал работать в 17 лет слесарем. Санитарные условия труда удо-влетворительные. Продолжительность рабочего дня – 8 часов, с обеденным перерывом и двумя краткими перерывами для отдыха. Сменной и вахтенной работы не было, в командировки не ездил. В настоящее время не работает, находится на инвалидности.
Перенесенные заболевания: гепатит, туберкулез, венерические заболевания отрицает. Перенёс ОРВИ, ангину.
Травмы, операции: поясничная ганглиосимпатэктомия справа.
Семейный анамнез: никаких хронических заболеваний ни у отца, ни у матери не было.
Эпидемиологический анамнез: Контактов с инфекционными больными не было, укусам насекомых, грызунов не подвергался.
Привычные интоксикации: Курение с 20 лет, более двух пачек в день, в последние три года уменьшил количество выкуриваемых сигарет до одной пачки на 3 дня. Алкоголь употребляет только по праздникам.
Аллергологический анамнез: Аллергических проявлений нет.

STATUS PRАESENS.(ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В СТАЦИОНАР). ОБЩИЙ ОСМОТР.

Состояние удовлетворительное, сознание ясное, положение активное. Телосложение правильное, соответствует возрасту и полу. Астеник, так как туловище относительно длинное, грудной отдел пре-обладает над брюшным, грудная клетка длинная, эпигастральный угол острый. Питание больного до-статочное так как толщина кожной складки у лопаток 1 см., около пупка 2, 5 см. Кожные покровы обычной окраски, депигментации нет, тургор сохранен, так как кожная складка, взятая 2-мя пальцами на внутренней поверхности предплечья, расправляется сразу. Влажность кожи нормальная. Сухости кожи, шелушений, сыпей нет. Ногти, волосы не изменены. Слизистая оболочка коньюнктивы, носа, губ, полости рта розового цвета, чистая, влажная, сыпи нет. Затылочные, задние шейные, околоушные, подчелюстные, подподбородочные, передние шейные, надключичные, подключичные, подмышечные, локтевые, подколенные, паховые лимфоузлы не пальпируются. Мышечная система развита удовлетворительно для возраста больного, тонус и сила мышц достаточные. Кости черепа, грудной клетки, таза и конечностей не изменены, болезненности при пальпации и перкуссии нет, целостность не нарушена. Суставы нормальной конфигурации, движения в суставах свободные, болезненности нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.