Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День. 26.08.2016






 

Завтрак в гостинице. Для всех желающих экскурсия в город-музей Жолква и Креховский монастырь (факультативно***)

Жолкву называют городом-музеем или королевским городом. А когда-то — городом ремесленников и идеальным городом. Сегодня Жолква имеет статус государственного историко-архитектурного заповедника, на территории которого расположено около 55 памятников архитектуры, в том числе мирового уровня.

Также, Жолкву называют еще и городом храмов. Мы посетим самые интересные из них — двор замка, площадь вечевой, костел Святого Лаврентия, Василианский и Доминиканский монастыри, синагогу.

Здесь, на бывшей площади Рыночной, можно угоститься вкусным кофе с пирожными в местной кондитерской

 


Далее мы направляемся в Креховский монастырь Святого Николая отцов Василиан. Удивительно живописное место, через парк мы поднимемся к священного источника.
В монастыре также стоит приклониться к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы.

 

 

Возвращение во Львов. Отдых, свободное время.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.