Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читатель, это я не телевидение пытаюсь пробудить. Это уже бeзнадежно. Это я в твой ум пытаюсь дocтучaтьcя!






И хотя это уже надоело, но приведем несколько примеров техники преподнесения или методов конструирования телепередач, когда подобными приемами можно на 180о перевернуть смысл, исказить первоначальную идею и изменить конечный результат или даже умертвить эту идею.

1. Подборка выдернутых фактов чаще всего относительна к общему процессу. Вырыв из контекста - хороший прием для дезориентации общественного мнения.

2. После противоалкогольной передачи можно запустить фильм, где пьют и курят.

3. Важные насущные больные темы можно запустить по 3-4 программам, а в это же время по первой программе навязать этот осатаневший всем нормальным людям футбол.

4. Метод вписывания. Ведется, скажем, список бесспорных имен и как бы невзначай туда вписывается еврейская фамилия: " Все великие новаторы музыкальной мысли, подобные Берлиозу, Вагнеру, Мусоргскому, Михельсону..." Спрашивается, откуда тут Михельсон?

5. Ссылка на письма телезрителей. Можно делать, что угодно. К примеру, из тысячи писем-мнений по какой-нибудь теме доминирующих насчитывается 800-900, а в последней сотне мнения самые различные. Автор передачи выбирает из этих ста пять-шесть писем выгодных и их выставляет на обозрение, умолчав о девятистах.

6. После тончайшего и деликатного разговора о воспитании и нравственности или после трепещущей темы о разрушении памятников можно включить дискотеку или на худой конец видеоклип, даже захудалый психолог догадается, что все впечатление как рукой снимет.

7. Метод вытравливания сущности. Направление энергии молодежи в тупиковое русло есть еще одна из форм вторжения сионизма без оружия. Сначала воспитывается безразличие к народному творчеству, потом опустошается душа, заражающаяся космополитизмом. Разврат обеспечен. А заложить космополитизм в душу русского ребенка очень легко. Для этого надо изуродовать эту же сказку, лишить ее первоначальной основной мысли, сделать из нее почти бессмыслицу. Вот вам и готов шедевр для ЦТ (" Колобок"). Так дети постепенно приучаются к фальшивой сказке, к фальшивой музыке, к фальшивым ценности и перестают иметь представление о русской песне. Не будем повторять о крокодилах генах, Чебурашках и прочих атрибутах обработки и глумления над детьми, больше соответствующих элементам масонской ложи, чем детским персонажам.

И хотя нижеследующие мысли о музыке следовало бы написать пораньше, но пусть не обидится читатель на это несоответствие. Здесь слишком все взаимозавязано, в особенности с органами пропаганды

Все от Демокрита до Достоевского сошлись на одном: различные ритмы и мелодии не только и не столько по-разному развлекают, сколько на разный лад настраивают человека, его психику. В музыке это не так наглядно, как в кино и других видах, но действие значительно сильнее, поскольку информация вливается не через сознание и рассудок, а через подсознание, а значит незаметно для себя.

Платон: " Законы музыкальной гармонии так же священны, как и законы государства. Правопорядок в государстве и порядок в музыке взаимосвязаны. Никто не должен петь и плясать несообразно со священными народными песнями. Этого надо остерегаться больше, чем нарушения любого другого закона".

Циолковский: " Музыка есть сильное возбуждающее могучее оружие, подобное медикаментам. Она может отравлять и исцелять. Как и медикаменты, она должна быть у власти специалиста".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.