Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по работе с приложением

I. Установка и работа приложения.

1) Зайти на сайт geo.minsvyaz.ru со смартфона, работающего под управлением операционной системы Андроид.

2) Вверху страницы нажать на ссылку «О сервисе» (на рисунке показано красной стрелкой):

3) Далее нажать кнопку и в появившемся окне нажать кнопку «Установить», и принять соглашение.

4) После загрузки и установки приложения нажать кнопку «Открыть». В появившемся окне появится предложение «Для работы приложения необходимо разрешить использование геопозиции в настройках вашего устройства», нажать надпись «настройки». Поставить галочку (перевести ползунок) в положение вкл. На дисплее смартфона появится значок мониторинга:

 

Данный значок будет означать, что программа установлена.

II. Начало мониторинга.

1) Нажать значок мониторинга. В появившемся окне напротив строчки «Работать в фоновом режиме» выставить галочку (передвинуть ползунок в положение включено) – указано красной стрелкой.

2) Для начала мониторинга нажать кнопку «Начать запись маршрута».

В связи с тем, что на карте Web-портала уже размещены результаты других пользователей, наибольший интерес для измерений представляют маршруты, на которых полностью отсутствует информация о сетях связи или измерены не все стандарты (2G, 3G, 4G) либо сети не всех операторов, присутствующих на данной территории.

Для повышения эффективности заполнения карты по стандартам связи, перед началом мониторинга в настройках смартфона можно изменить режим выбора стандарта. Например, в меню «Настройки – Ещё – Мобильные сети – Тип сети» переключить смартфон в режим только «2G» или только «3G» (путь размещения данного меню может отличаться и зависит от конкретной модели). В комбинированных режимах «2G/3G», «2G/3G/4G» или «Все» смартфон будет производить измерение только одного стандарта, преимущественно 4G. Соответственно сеть 3G будет измерена при отсутствии в данной точке сети 4G. Аналогично, сеть 2G будет измерена при отсутствии сигнала сетей 4G и 3G. Также перед началом измерений рекомендуется убедиться, что на предполагаемом маршруте мониторинг по выбранному оператору и стандарту ранее не проводился либо информация присутствует частично.

При проведении мониторинга необязательно включать мобильную передачу данных, так как это требует определенных затрат. Передавать данные можно после проведения измерений, при нахождении в зоне Wi-Fi сети, для этого настройках приложения активировать опцию «Отправка по wi-fi».

Во время проведения измерений в автомобиле рекомендуется располагать смартфоны на передней панели ближе к ветровому стеклу и обеспечить подключение к зарядному устройству.

 

III. Окончание мониторинга.

Для окончания мониторинга нажать кнопку «Остановить запись маршрута». Если при подготовке к измерениям смартфон был переведен в режим только «2G» или только «3G», с целью восстановления доступа ко всем услугам оператора рекомендуется вернуть настройки в режим «2G/3G/4G» или «Все».

 

IV.Просмотр результатов мониторинга.

Результаты мониторинга можно посмотреть на карте, расположенной на сайте geo.minsvyaz.ru, выбрав место мониторинга, оператора связи и тип сети связи «2G/3G/4G» или «Все».

Как уже было отмечено ранее, фактическое время между отправкой данных с мобильного устройства и отображением линии составляет не более часа, а гарантированное время обработки – не более суток. Ваш мониторинг будет виден на карте Web-портала только в том случае, если на пройденном маршруте измерения по выбранному оператору и стандарту ранее не проводились, либо информация присутствовала частично. Также если на маршруте ранее присутствовали измерения, соответствующие низким уровням сигнала, и по результатам Вашего мониторинга уровень сигнала оказался выше, то Ваш мониторинг появится на карте в виде более яркой линии в соответствии с цветовой гаммой отображаемых уровней сигнала.

 

– – – – – – – – –

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Восприятие пациента, как основная мишень психотерапевтической работы | Правило двух сотен




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.