Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак. Свободное время. 10:00 освобождение номеров и выезд на экскурсионную программу: путешествие в давнюю историю Волыни, Галицко-Волынского княжества






10: 00 освобождение номеров и выезд на экскурсионную программу: путешествие в давнюю историю Волыни, Галицко-Волынского княжества, и Киевской Руси.

Выезд в Зимненский Святогорский Успенский монастырь. Монастырь размещен на Святых Холмах над речкой Луга возле села Зимно. История монастыря насчитывает более тысячи лет. Князь Владимир Великий после основания города Владимира, облюбовал окружающую местность и решил сделать здесь свою зимнюю резиденцию. И именно поэтому еще с древних княжеских времен село называется Зимнее, а монастырь - Зимненский.

Находящаяся в монастыре церковь, по преданию построенная Владимиром, но переделанная в конце XVI и начале XVII в., в 1892 г. обращена в женский монастырь. Остатки терема, относимого к временам князя Владимира. Зимняя резиденция волынских князей, начиная с XI столетия — это не только храмы и келии, а и лабиринты подземелий с пещерной церковью периода крещения Волыни.

Посещение княжеского города Владимира-Волынского - места, трепетно хранящее свою историю. Благодаря своему географическому положению в разные времена он был стратегическим военным пунктом и значимым торговым центром. О нем есть упоминание даже в «Повести временных лет», это город с очень богатой историей, имеющей огромное значение для культуры этого региона и Украины в целом. В настоящее время Владимир Волынский славится своей уникальной красотой и храмами в византийском стиле, уютными зелеными парками и скверами, место, трепетно хранящее свою историю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.