Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И первой медицинской помощи






МИНИСТЕРСТВО ТРУДА и СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 


ПРИКАЗ

 


от 2 июня 1997 года N 90-П/1

 


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

И ПОЛЬЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ, СПЕЦИАЛЬНОЙ

ОБУВЬЮ, ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

И ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 


В целях дальнейшего улучшения охраны труда, совершенствования порядка обеспечения и пользования работниками и населением спецодеждой, спецобувью, другими средствами индивидуальной защиты и первой медицинской помощи при осуществлении ими трудовой либо иной деятельности, связанной с воздействием опасных и вредных для жизни и здоровья факторов приказываю:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке обеспечения и пользования специальной одеждой, специальной обувью, другими средствами индивидуальной защиты и первой медицинской помощи.

2. Начальникам управления Госинспекции охраны и условий труда, областных, Алматинского городского управления по труду и социальной защите населения обеспечить:

контроль за соблюдением работодателями независимо от форм их собственности и хозяйствования, работниками, а также гражданами положений настоящей Инструкции в процессе трудовой либо иной деятельности, связанной с воздействием опасных и вредных для жизни и здоровья факторов, созданием здоровых и безопасных условий труда;

доведение положений Инструкции до работодателей и трудовых коллективов, профсоюзных и иных представительных органов работников и граждан, используя в этих целях средства массовой информации, встречи и выступления перед населением.

3. Отделу внешних связей и работы со средствами массовой информации организовать на страницах периодической печати, по радио и телевидению цикл выступлений работников Министерства по разъяснению положений Инструкции, законодательства об охране труда.

4. Опубликовать Инструкцию в бюллетене Министерства труда и социальной защиты населения " Вопросы труда".

5. Управлению по организации работы аппарата организовать распечатку типографским способом текста Инструкции в количестве 500 экземпляров для рассылки их региональным органам по труду и социальной защите населения.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления Госинспекции охраны и условий труда Абдрасилова Ф. А.

 


Министр

 


Утверждена

Приказом Министра труда и социальной

защиты населения Республики Казахстан

от 2 июня 1997 г. N 90-П/1

 


Согласована

с Министерством здравоохранения

Республики Казахстан

и ГАИ Министерства внутренних дел

Республики Казахстан

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.