Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура ВКВ






Получив определенный опыт ведения группы стало понятно, что для более эффективного функционирования необходимо строить ее не как кружок энтузиастов а как организацию. Это было обусловлено рядом вещей в основном таких как быстрое оповещение всех участников, как выяснилось не всем удобно читать из дружеского трепа участников в общих чатах группы нужную информацию. Многие веще человек и сам не станет оглашать на стене даже если ему действительно нужна помощь и поддержка остальных например горе в семьях, смерть близких, другие проблемы которые многие считают бессмысленно озвучивать в просьбах к согрупникам.

Теперь вся группа будет иметь определенную структуру:

Руководство группы состоит из администрации (наиболее активных участников) и десятников ВКВ. Десятники ведут учет приписанных к ним участников в количестве, как не сложно понять, десяти человек, общаются с ними ближе других и становятся вроде контролирующего органа для участников своего десятка. Могут поручать не сложные задания в интересах развития группы для пользы остальных, например осуществлять какую то подборку на воронежских сайтах, чтоб потом опубликовать ее для группового использования, или поручить от лица группы какое то дело связанное к примеру с деятельностью определенного участника. Задания десятник обязан опубликовать в теме обсуждений, если задание не опубликовано в обсуждении «поручения» оно не имеет общей нужды, не отвечает интересам группы и выполняться не должно.

Позже с набором большого количества участников, будут организованы тысячи со своими органами управления и контроля. Но это далекая перспектива. Всего лишь один из возможных примеров единства – существует 1000 человек которые по единому замыслу принципиально покупают одежду в единственном магазине, организатор этого общества способен решить вопрос с хозяином магазина о предоставлении скидок всей 1000 человек на том условии, что одеваться они будут только у него и качество товара не будет снижаться, или вся 1000 может ремонтировать автомобили у одного из людей входящих в эту 1000, таким образом поддерживая товарища, за что он во первых не будет иметь возможность подойти к работе спустя рукава, во вторых пообещает и даст льготы своим товарищам. Вариантов выгоды для всех, если группа выполняет установки в интересах коллектива а не единицы, можно привести массу, было бы желание.

Администрация группы в свою очередь занимается оформлением группы, ведет агитацию новых участников, следит за порядком, решает спорные вопросы, организует встречи участников, сбор средств если планируется групповые «корпоративы» и принимает меры к подонкам которые попытались или обманули другого участника.

В любом случае главный принцип в группе «право голоса имеет каждый» и это закон, все прислушиваются к мнению товарищей и придерживаются направления избранного большинством.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.