Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какое время года максимально подходит для обучения

вождению автомобиля

Управление транспортным средством в зимних условиях обладает рядом особенностей, оно значительно сложнее, что отражается на количестве пожелавших пройти обучение в автошколе . Дорога зимой не идет ни в какое сравнение с дорогой летом .Профессиональный водитель должен обладать навыком управления автомобилем во время снежных заносов , гололедице , метели .Навыки вождения в зимнее время особенно важны в климатических условиях нашей страны. Холодный сезон в некоторых климатических зонах затягивается на четыре-шесть месяцев.

Обучение вождению подразумевает немаловажную задачу - найти инструктора с опытом. Который поможет отточить навыки водительского мастерства в любую погоду, не совершая фатальных ошибок.

Когда начинать учиться вождению

 

Желающие легко справиться с поставленной задачей, делают выбор в пользу лета . Путь минимального сопротивления не всегда самый правильный. Солнечная погода и сухое дорожное покрытие прощают водителю большинство погрешностей, которые в зимнее время могут закончиться ДТП. Большинство выпускников автошколы в летний период окончательно не понимают определенных условий инструкторов.

Требования:

Не допускать движения на нейтральной передаче.
Притормаживать на поворотах.
Обладать навыком торможения двигателем.
Освоить вождение зимой намного труднее – это неопровержимый факт.

Но автошкола " Сибирь" предоставит возможность выработать максимальное количество полезных и необходимых навыков.

Управлять автомобилем летом после обучения в зимний период очень просто, а вот зимой сесть уверенно за руль после летнего обучения невозможно без дополнительной подготовки.

Еще одним преимуществом обучения в зимнее время является отсутствие состояния стресса, характерного для начинающих водителей. Определенная часть водителей не использует автомобили в летнее время, их называют

" подснежниками»

Нетрудно представить их ощущения во время езды и то, какую угрозу они несут для других участников движения. Во много раз увеличивается число ДТП.

Если вы прошли обучение зимой, вы будете обладать преимуществом перед подобными водителями.

Риск попадания в аварийную ситуацию будет сведен до минимума.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Формирование системы уполномоченных представителей | Биоморфизм 1935-1955




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.