Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механика.

  1. Точка движется со скоростью м/с2. Найти модуль скорости в момент времени 1с, ускорение точки и его модуль .
  2. Зависимость координат частицы от времени имеет вид
    . Определить радиус вектор частицы , скорость , ускорение и их модули.
  3. Тело массой m=0, 5 кг движется прямолинейно, причем координата X изменяется от времени как . Найти силу F, действующую на тело в конце первой секунды.
  4. Тело массой m=1 кг движется так, что пройденное расстояние S от времени дается уравнением . Найти ускорение, силу и импульс тела через 1/6 секунды после начала движения.
  5. Шар диаметром 6 см и массой 0, 25 кг катится без скольжения по горизонтальной плоскости с частотой вращения 4 об/с. Найти кинетическую энергию шара.
  6. Шар массой 1 кг, катящийся без скольжения, по горизонтальной поверхности ударяется о стенку и отскакивает от нее. Скорость шара до удара 10 см/с, после удара 8 см/с. Найти количество теплоты, выделившееся в момент удара.
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок формирования и сроки полномочий | Определите понятие, причины, механизмы развития регенерации, гипертрофии, гиперплазии.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.