Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования и сроки полномочий






Молодёжного Совета.

4.1. Молодёжный совет формируется из числа председателей Молодёжных советов, профсоюзных работников и активистов членских организаций УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области», в возрасте не старше 35 лет включительно.Количественный и персональный состав Молодёжного совета первичной профсоюзной организации утверждается Президиумом УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области».

4.2. Полномочия членов Молодёжного совета могут быть прекращены досрочно:

- по решению коллегиального органа организации, делегировавшей представителя;

- в связи с неисполнением решений Президиума УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» и Молодёжного совета;

- по решению вышестоящего профсоюзного органа;

- по достижению представителем 36-летнего возраста;

- в случае отсутствия на всех заседаниях Молодежного совета в течение одного календарного года.

- по личному заявлению представителя.

4.3. В случае досрочного прекращения полномочий членов Молодёжного совета соответствующие профсоюзные органы первичных профсоюзных организаций, территориальных организаций УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» делегируют в течение месяца нового члена в состав Молодёжного совета. Представленные кандидатуры согласовываются Президиумом УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» и утверждаются Советом УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области».

4.4. Молодёжный совет формируется на срок полномочий Совета УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области».

5. Организация работы Молодёжного Совета.

5.1. Заседания Молодёжного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными, если на них присутствует более половины от общего числа членов Молодёжного совета.

5.2. Решения Молодёжного совета принимаются простым большинством голосов от общего числа членов Молодёжного совета, принявших участие в заседании Молодёжного совета при наличии кворума.

5.3. Деятельностью Молодёжного совета руководит Председатель, а в его отсутствие – заместитель Председателя.

5.4. Для подготовки и проведения заседаний, делопроизводства и ведения протоколов Молодёжного совета из числа членов Молодёжного совета на его заседании избирается секретарь Молодёжного совета.

5.5. Председатель, заместитель, ответственный секретарь образуют Президиум Молодёжного совета, который между заседаниями руководит работой совета, готовит, рассматривает и выносит на заседания вопросы, принимает оперативные решения.

5.6. Молодёжный совет работает на основе планов, рассматриваемых на заседаниях Молодёжного совета и утверждаемых Президиумом УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области».

5.7. В целях оперативного рассмотрения неотложных вопросов Молодёжный совет может принимать решения путём опроса его членов с последующей информацией на очередном заседании совета.

5.8. Молодёжный совет по направлениям своей деятельности разрабатывает и принимает рекомендации и предложения по совершенствованию молодёжной политики и вносит их на рассмотрение Президиума УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области».

5.9. На заседаниях Молодёжного совета могут присутствовать по приглашению Молодёжного совета представители членских организаций, не имеющие своих представителей в его составе, а также представители общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления, работодателей, других организаций.

5.10. Председатель Молодёжного совета:

- представляет Молодёжный совет на Конференции, Совете, Президиуме УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области», а также в общественных организациях и объединениях работодателей, органах государственной власти и местного самоуправления;

- обеспечивает и контролирует работу Молодёжного совета;

- созывает и проводит заседания Молодёжного совета. Регулярно (не реже 2 раз в год) информирует Президиум УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» о проделанной работе и принимаемых решениях.

5.11. Ротация членов Молодёжного совета осуществляется по мере необходимости путём прямого делегирования новых членов взамен выбывших.

5.12. Президиум УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» оказывает помощь и содействие Молодёжному совету в осуществлении его полномочий. Деятельность Молодежного совета финансируется в пределах сметы доходов и расходов УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области» на соответствующий год, утверждённой Президиумом УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области».

5.13. Организационно-техническое обеспечение работы Молодёжного совета осуществляет соответствующий отдел УОООП «Федерация организаций профсоюзов Ульяновской области».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.