Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послесловие.






Долгое время я не могла найти свое призвание. Одно время мне казалось, что мое призвание - целительство. Но затем я в нем сильно разочаровалась и продолжила поиск. В качестве гадалки и ясновидящей я так же не продержалась долго. Продвигаясь и развивая свои способности, я все больше погружалась в неведомый мне мир, по большей части работая в сновидениях. Сновидения я воспринимала, как способ медитации, и не всегда могла различить, где был сон, где явь, а где - видение в медитации. И вот однажды на книжной ярмарке мне попала в руки книга. Полистав ее, я подумала: придумают же люди! Хотела положить ее назад, но она словно приклеилась к руке. Первым порывом было как-нибудь избавиться от нее, но, тут же сообразила, что это не спроста. Пришлось ее купить.

Книга называлась «Боевая магия», автор-составитель Б.М.Моносов. Дочитав эту замечательную книгу до конца, я узнала, что в этой серии («Путь воина»), есть еще две книги. Я приобрела их обе. И вот тогда, из второй книги серии «Астральные битвы» автора-составителя А.М.Черницкого, я узнала о том, что есть такая вещь, как «Искусство сновидений». Это и определило мой дальнейший путь.

О своей практике осознанных сновидений я написала вторую книгу «Врата сновидений»

Рекомендуемая литература.

1. Ч. Лидбитер «Чакры».

2. Папюс «Практическая Магия», «Первоначальные сведения по оккультизму», «Магия и гипноз» и др.

3. Ошо.

4. Б.М. Моносов «Боевая магия».

5. А.М.Черницкий «Астральные битвы».

6. Вон Кью-Кит «Цигун», «Тай-цзи цюань».

7. А.Н.Медведев «Путь Шоу-Дао».

 

Часть вторая.

Врата сновидений.

Практика осознанных сновидений.

Предисловие.

Сны в моей жизни всегда занимали не последнее место. С детства я видела красочные и реалистичные сны. Уже тогда мне приходилось выдумывать какие-нибудь тесты на реальность происходящего, чтобы убедиться, что сплю.

Мои занятия самопознанием, развитием сил, и всем тем, что называется «Практическая Магия», привели постепенно к тому, что граница между сном и реальностью становилась все более и более призрачной.

Все больше погружаясь в невидимый мир, я постепенно пришла к необходимости научиться управлять собой в сновидениях. Теперь, когда я одинаково реально себя ощущала, бодрствуя, покидая сознательно тело, медитируя или засыпая, мне требовалось намного больше спокойствия, хладнокровия и выдержки. Так как выяснила для себя, что, встречаясь с разными сущностями, населяющими все пространство вокруг нас, и невидимыми в обычном состоянии сознания, я рискую получить повреждения своего тонкого тела.

Я намеренно избегала читать книги на эти темы, чтобы до всего дойти самой. Но, тем не менее, некоторые книги все же попадали в мои руки. Я думаю, что это было не случайно. Из этих книг я узнавала названия некоторых явлений, с которыми мне приходилось сталкиваться. Из этих же книг я выяснила, что открытия, сделанные мной в моих самостоятельных исследованиях невидимого мира, уже описаны и изучены. И все же еще немало вопросов осталось без ответов.

Эта книга - попытка составить отчет о своих собственных исследованиях в области сновидений. А потому я намеренно избегала цитировать других авторов. И предоставляю читателям на суд сей труд в надежде, что кто-нибудь вступит со мной в диалог, чтобы совместными усилиями найти ответы на оставшиеся нераскрытые тайны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.