Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банковские реквизиты мужского монастыря прп. Саввы Освященного






Сбор пожертвований на строительство

Спасо-Преображенского храма.

 

РАССЫЛКА НОВОСТЕЙ

Начало формы

Введите свой e-mail:

 

Конец формы

БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ

 

Банковские реквизиты мужского монастыря прп. Саввы Освященного

Святого Саввы Освященного чоловічий монастир
Запорізької епархії Української Православної Церкви
рах. 26004700259580
ПАТКБ " Правекс-Банк", м. Київ
мфо 380838
код 24912603

 

Просмотров: 35

9 мая мелитопольские волонтеры Православно-социальной службы “Дом Милосердия” посетили ветеранов.

По поручению руководителя Православно-социальной службы “Дом Милосердия”, протоиерея Михаила Пеций, в день празднования Великой Победы, волонтеры, собравшись у храма во имя мц. Татианы и распределившись на две команды, отправились поздравлять ветеранов ВОВ и детей войны г. Мелитополя.

Волонтер Мария Ильницкая подготовила два списка адресов ветеранов, по которым ребята пошли поздравлять ветеранов.

Первая команда волонтеров: Виктор Жуков, Евгения Жукова и Максим Стоялов, - посетили четырех ветеранов. Удалось сфотографироваться с Козловским Ильей Никифоровичем и лежачей болящей Гарбуз Инной Францевной, которая попросила у волонтеров помочь раздобыть ходунки или инвалидную коляску, хотя бы на время - в чем ей представители «Дома Милосердия» обещали посодействовать с Божьей помощью. Другая женщина-ветеран спала и ребята передали подарок ее детям.

Вторая команда волонтеров: Наталия Султанова с сыном Русланом, Максим Крупка, Анна Питишкина и Виталий Маслов, - посетили ветерана ВОВ Лященко Василия Васильевича и одинокую женщину, имеющую статус «Дети войны» Ксению Михайловну, которой вот уже скоро, 15 мая исполнится 80 лет. Ксения Михайловна до слез была рада видеть волонтеров и не против была если ее они вновь навестят ее. Также посетили Ткаченко Николая Кирилловича, ветерана ВОВ и в прошлом преподавателя одного из мелитопольских техникумов, за которым присматривают добрые и радушные внуки. Ветерана Игната Кондратовича, к сожалению, не оказалось дома. Волонтеры также посетили свою постоянную подопечную, имеющую статус «Дети войны», Галину Федоровну, - которая рассказала много интересного про свои трудные детские годы.

Всем посещенным ребята подарили цветы с гостинцами и искренние пожелания здоровья, всех благ, многолетия и помощи от Господа.

Ветераны были признательны волонтерам и просили передать слова благодарности руководителю “Дома Милосердия” протоиерею Михаилу Пеций и всему Мелитопольскому благочинию Запорожской епархии УПЦ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.