Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настраиваем режим проверки подлинности






1. В меню Start (Пуск) выберите All Programs,. Microsoft SQL Server 2005, SQL Server Management Studio (Все программы, Microsoft SQL Server 2005, Среда SQL Server Management Studio).

2. В диалоговом окне Connect To Server (Соединение с сервером) нажмите кнопку Connect (Соединить).

3. В панели Object Explorer (Обозреватель объектов) щелкните правой кнопкой мыши на значке экземпляра SQL Server и выберите из контекстного меню пункт Properties (Свойства).

4. В панели Select A Page (Выбор страницы) выделите значок Security (Безопасность).

5. В секции Server Authentication (Серверная проверка подлинности) выберите нужный режим проверки подлинности, как показано на рис. 2.2(см. рис. вверху следующей страницы).

Важно. Для того, чтобы изменение режима проверки подлинности вступило в силу, перезапустите экземпляр SQL Server.

При выборе режима проверки подлинности рекомендуется следовать приведенным ниже рекомендациям:

· Режим проверки подлинности Windows. В этом режиме SQL Server при проверке подлинности пользователя, запрашивающего доступ к экземпляру SQL Server, полагается на операционную систему. Пользователю не нужно предоставлять какие-либо учетные данные в строке подключения, поскольку он уже аутентифицирован операционной системой.

· Комбинированный режим проверки подлинности (SQL Server и Windows). В этом режиме пользователь может подключиться к SQL Server с использованием режима проверки подлинности либо Windows, либо SQL Server. В последнем случае SQL Server проверяет учетные данные пользователя на соответствие действующим именам входа SQL Server. При использовании режима проверки подлинности SQL Server пользователь должен указать в строке соединения имя пользователя и пароль для доступа к SQL Server.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.