Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представления. Преимущества и недостатки использования представлений. Формат запроса на создание представления. Изменение данных в представлениях






 

Понятие представления
Представления (View) – это объекты БД, которые не содержат собственных таблиц, но их содержимое берется из других таблиц или представлений посредством выполнения запроса. 2) Создание представлений
CREATE [RECURSIVE] VIEW
< имя представления > [(< список столбцов>)]
AS < запрос>
[WITH [CASADED|LOCAL] CHECK OPTION]Примечания:
В SQL Server текст представления можно зашифровать с помощью опции WITH ENCRYPTION, указав её после имени представления. 3) Удаление представлений DROP VIEW < имя представления> CASDADE|RESTRICT

Преимущества представлений

Безопасность. Каждому пользователю можно разрешить доступ к небольшому числу представлений, содержащих только ту информацию, которую ему позволено знать. Таким образом можно осуществить ограничение доступа пользователей к хранимой информации.

Простота запросов. С помощью представления можно извлечь данные из нескольких таблиц и представить их как одну таблицу, превращая тем самым запрос ко многим таблицам в однотабличный запрос к представлению.

Структурная простота. С помощью представлений для каждого пользователя можно создать собственную структуру базы данных, определив ее как множество доступных пользователю виртуальных таблиц.

Защита от изменений. Представление может возвращать непротиворечивый и неизменный образ структуры базы данных, даже если исходные таблицы разделяются, реструктуризуются или переименовываются. Заметим, однако, что определение представления должно быть обновлено, когда переименовываются лежащие в его основе таблицы или столбцы.

Целостность данных. Если доступ к данным или ввод данных осуществляется с помощью представления, СУБД может автоматически проверять, выполняются ли определенные условия целостности.

Недостатки представлений

Наряду с перечисленными выше преимуществами, представления обладают

и тремя существенными недостатками.

Производительность. Представление создает лишь видимость существования соответствующей таблицы, и СУБД приходится преобразовывать запрос к представлению в запрос к исходным таблицам. Если представление отображает многотабличный запрос, то простой запрос к представлению становится сложным объединением и на его выполнение может потребоваться много времени. Однако это связано не с тем, что запрос обращается к представлению, — любой плохо построенный вопрос может вызвать проблемы с производительностью. Дело в том, что сложность запроса скрывается в представлении, так что пользователи не представляют, какой объем работы может вызвать даже кажущийся простым запрос.

Управляемость. Представления, как и все прочие объекты баз данных, должны быть управляемы. Если разработчики и пользователи баз данных смогут бесконтрольно создавать представления, то работа администратора базы данных станет существенно сложнее. Это в особенности справедливо в том случае, когда создаются представления, в основе которых лежат другие представления, которые, в свою очередь, могут быть основаны на других представлениях. Чем больше уровней между базовыми таблицами и представлениями, тем сложнее решать проблемы с представлениями, которые могут возникнуть в такой системе.

Ограничения на обновление. Когда пользователь пытается обновить строки представления, СУБД должна преобразовать запрос в запрос на обновление строк исходных таблиц. Это возможно для простых представлений; более сложные представления обновлять нельзя, они доступны только для выборки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.