Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баранов.






 

Артём брёл по тропинке, ведущей к речке, но что-то заставило его свернуть в другую сторону и пойти более коротким путем. Кудряшки подпрыгивали на ходу, парень размышлял обо всём, что приходило ему в голову.

Он размышлял о предсказании, которое сбылось у него. Артём и правда думал, что все бросили его в выпускной, да ещё и с дачи выгнали. Он немного выпил и уснул в доме Лялина, пропустив всё, что там произошло. Настроение его было подавленным, но он старался отгонять плохие мысли. Но в голову лез образ Василисы, которую он увидел в комнате. " Наверное, они просто развлекались", — думал Баранов, сопоставляя произошедшее. Конечно, он не понимал, зачем ребята разделились, и половина ушли на речку. Где-то глубоко внутри закрались мысли о чём-то плохом, что, скорее всего, случилось что-то ужасное. Артём не поверил своим внутренним предчувствиям, считая это полным бредом. " Ну что может случиться в ночь выпускного? " — успокаивал себя он.

Внезапно Артем остановился. Он осмотрел местность и не мог понять, куда зашёл. Место было незнакомым. Баранов развернулся, чтобы пойти обратно. Но недалеко от Баранова раздался чей-то крик. В голове прокрутились те страшные мысли, которые он совсем недавно вырисовывал в уме. Артём бросился в сторону, откуда исходил крик, и уже через две минуты вышел на поляну, где увидел ужасную картину. Баранов закатил глаза и упал наземь.

Посреди лесной поляны лежало изуродованное тело Арины Носовой. Повсюду кровь, разорванные органы, куски кожи. Руки и ноги сломаны и выгнуты в противоположные стороны. Голова разбита. Внутренности отсутствовали, были видны ребра, кости и мышечные ткани, залитые кровью, которой было не так уж много. Зрелище было не для слабонервных.

Придя в себя, Баранов открыл глаза: " Просто страшный сон". Повернув голову в сторону тела, он заверещал и долго не мог прекратить кричать. Тело было слишком изуродовано, а само лицо девушки в крови. Баранов не знал, кто лежит перед ним. Его тошнило, он хотел скрыться с этого ужасающего места. Он побежал в сторону реки, оставив мёртвую Арину на поляне.

 

Речка.

 

— Больной наш Фёдор. Как купаться? Вода-то ледяная, — заметила Карина.

— Девки могут и не купаться. Никто вас не спрашивал, мадам. Вообще, может, парням это говорил, — Федя лениво потянулся и подошёл к воде.

— А обращаться лично к ним ты не пробовал, если ты им говорил? — съязвила девушка.

— Ой, всё, — отмахнулся Федя, тем самым избегая спора с одноклассницей.

На берег пришел Иванов и уселся на бревно рядом с Женей и Кариной.

— Ну, что, как настроение?

— Да вот, Каринку пытаюсь разговорить, а она то вспоминает Гошу, то беспокоится о сестре. А так всё хорошо. Я уже практически успокоился, — ответил Женя.

— Может, за ней сходим? Ну, пожалуйста, — умоляла Носова. — Вдруг заблудилась, я волнуюсь.

— Да придёт, она же сказала, что знает, куда идти. Не бойся. Ещё минут пятнадцать подождать надо и всё. Может, у неё там несварение желудка, — засмеялся Ярик.

— Да ну тебя, дебил, — притворно обиделась Карина, но вскоре тоже начала смеяться.

Тетерев, не снимая одежды, с разбегу плюхнулся в воду. Брызги разлетелись в разные стороны. Федя заорал, что есть силы. Крик раздался по лесу эхом. Парень поспешно выбежал из воды и затрясся на месте. Его футболка немного отмылась от крови, но пятна ещё находились на ней. Зато кожа и волосы стали чистыми.

— Х-х-холодно, я чуть не от-от-отморозил всё себе. Ух. Я к кастрику побежал, не скучайте тут без меня.

У Жени заурчало в животе.

— Да что ты, блин. Может, ягод пособирать тут, грибочков. Какого хрена вы не взяли жрачки?

— Ага, а потом вместе дружно отравимся. Отличный план, Жек, просто классный, — похлопал его по плечу Ярик. — Пойдёмте лучше ко всем, расскажем смешные случаи из школы. И тепло у костра, и атмосфера тёплая, — улыбнулся Иванов.

 

Все дружно уселись на большие бревна, которые заранее притащили к костру мальчики. Даже Вова убрал наушники в карман толстовки и присел рядом со всеми.

— Начну я, — сказал Ярик, с улыбкой оглядев одноклассников. — Мы однажды с Кешей решили из окна школы вылезти. Ладно ещё, что это был первый этаж. У нас тогда урок физики был, а мы захотели на перемене проверить, пролезем в окно или нет. Так вот, потом вообще часто начали из окон вываливаться. Дворник, зараза, спалил нас, директрисе доложил. Так она там такой ор устроила! С тех пор мы окна не открываем, — тихо закончил Иванов и засмеялся, — а вот форточки только так распахиваются! Ха-ха-ха! Через них пролезать тоже можно. Я сам проверял!

— А мы, вообще, кому-то в суп слабительное кинули, только не помню, кому. Было-то это в классе седьмом или восьмом. Вот из головы вылетело! — Федя хлопнул себя по лбу. — Карин, ты помнишь?

— Так это вы были?! — крикнул Макаров. — У вас совесть есть? Опять я крайний был!

— А-ха-ха-ха!!! — затрясся от смеха Федя. Он хохотал так, что схватился за живот. — Ты, да? Сорян, Макарушка. Ну, это, я, наверное, пойду за веточками, — Федя тихонько встал и, похихикивая, побежал в глубь леса. — Прости. Я не знал, что ты в туалете жил после этого.

— Я не жил! Заткнись! — крикнул ему вдогонку Макаров.

— Да ладно-ладно. Не агрись. Я сейчас, ребят, — помахал рукой Федя и скрылся за деревом.

— Вали, тетеря наша, — проводил его взглядом Ярослав и обратился к остальным. — Ну-с, а у вас что?

— Ну, мы с сестрой всегда пользовались удобным случаем в школе. Порой, бывало, оденемся одинаково, учителя нас путают. Если сестра предмет не знала, я отвечала за неё. И она за меня. Ну, а потом нас как-то различать стали, и мы прекратили заниматься этим. Родителей вызвали, мама поругалась на нас, да перестала. Стала потом говорить, что сестра сестре должна приходить на помощь.

— А у нас вот что было, — Женя бросил в костёр веточку, — как раз мой день рождения. Принёс я тортик в школу. Ну, Тихонов и Иванов толкаться начали. Одно неверное движение — и Слава сел на торт. Круто, да?

— Ха-ха-ха, то-о-очно, по-о-омню, было дело, — смеялся Ярик. — Я потом отмыть джинсы не мог от крема и шоколада.

— Ну да, и никому не досталось торта, классное чаепитие. Хорошо так посидели, благодаря двум даунам.

— Сам даун.

— И за это спасибо, — улыбнулся Женя и вгляделся в сторону леса. — О! Баранище бежит! Проснулся, наверное. Выгнали тоже. Смотрите, как будто двойку получил! Весь красный, испуганный, ха-ха-ха! Всегда краснел, когда двойки получал...

— Ребят! — подбежал к ребятам испуганный Артём. — Быстрее, побежали за мной! Срочно!

— С чего бы это? Чё такое?

— Потом! На месте всё расскажу! Пожалуйста, побежали, скорее, ну! — кричал Баранов.

— Ладно, Жек, Карин, пойдёмте со мной. А то вдруг он убить захочет меня. Ленка и Макаров сидите тут, нечего ходить по просьбе этого сумасшедшего. Тем более никакой помощи от вас. Феде скажите, чтобы за костром следил, когда вернется. Мы сейчас придём. Может, притащим пожрать как раз.

 

 

Через десять минут ребята уже прибыли на место, куда их всех вёл Баранов.

— Стойте. Мы почти пришли. Главное, не паникуйте, — он обернулся к ребятам, раскинув руки в стороны.

— Что такое? — забеспокоилась Карина. — Тёма, ты видел сестру по дороге? Я волнуюсь.

— Да тут... дело в том... что... Пойдёмте, потом все разговоры.

 

Баранов вывел ребят на поляну, где лежала убитая Арина. Карина напугалась, увидев истерзанного человека. Заметив вырванные внутренности издалека, она остановилась в десяти метрах от тела и даже не стала разглядывать его, Носова мигом отвернулась, закрыв руками лицо. В отличие от неё Ярик не побоялся и подошёл ближе, чтобы осмотреть труп. Он видел тело неизвестной девушки в нижнем белье с проломленным пополам черепом. Тёмно-каштановые волосы, кое-где вырванные вместе с кожей, были запутаны и закрывали половину лица. Нос сломан от мощного удара об ствол дерева. Губы и половина щеки была разорвана, будто кто-то со всей силы рванул кожу девушки, а в глаз вставлена ветка. Пальцы на руках вывернуты в противоположную сторону. Ярик узнал в девушке знакомые черты и с жалостью посмотрел на Носову, которая и не подозревала, что недалеко от неё лежит труп её близнеца. И неужели она сразу не сопоставила всю сложившуюся картинку? Неужели до сих пор не поняла, кто лежит в нескольких метрах от неё?

— Какой ужас, — Карина убрала руки от лица и прошептала: — Бедная девочка, кто это сделал с ней? Я даже не подойду туда, я боюсь. Ярик, что там?

— Карин... Только без паники...

Девушка вспомнила о сестре, которая так и не пришла к ним на речку. Все сошлось. Носова осознавала страшную правду. Дыхание сбилось, она не моргала и смотрела в одну точку.

— У-у-у, щас будет взрыв. Закрываем уши, — сказал Женя и зажмурился.

Девушка подбежала к изувеченному телу сестры. Дикий оглушительный вопль раздался в лесу. Карина кричала что есть силы. На лбу выступили вены, лицо покраснело, слёзы капали на труп, над которым склонилась Карина. Она разглядывала его и кричала с новой силой до тех пор, пока не охрипла. Носова будто видела свою смерть. Её лицо, её тело, её точная копия. Она не могла поверить, что второй половины больше не будет в её жизни. Картина, которая предстала перед ней, никогда не выйдет из её головы. От сестры не осталось живого места. Кости сломаны, внутренности отсутствовали, кожа разорвана.

— Капец... Надо уводить девку, а то чокнется. Жек, хватай её и веди обратно к реке. Барана бери в помощники, — шептал Слава Жене.

— Яра, может, ты? Ты сильнее и, вообще, хватка лучше у тебя. У меня не хватит сил.

— Ты ничего не сможешь сделать тут, мне нужно с трупом разобраться. Бери и любыми способами тащи к реке.

— Ладно, попробую.

Абрамов медленно подошёл сзади к Карине и обхватил руками. Девушка заверещала и начала высвобождаться с криками: " Нет! Я не брошу сестру! Нет! Пусти, идиот! Оставьте меня в покое! " Но парень не выпускал её и потащил к реке. Носова вцепилась ногтями в руки Абрамова. Женя развернул её лицом к себе и быстро поцеловал в губы. Карина оцепенела от неожиданности, но потом укусила верхнюю губу парня и продолжила попытки освобождаться.

— Ай, дура! Больно губу! Баранов! Помоги мне, что ты стоишь?!

Артём схватил девушку за ноги, но она больно пнула его в живот ногой, отчего Баранов загнулся.

— Ой, бара-а-ан, быстрей давай, аккуратно обойди и хватай!

Карину удалось усмирить, и вскоре она уже сама, плача, шла к реке, вспоминая сестру. Носова не верила в случившееся. Воспоминания нахлынули с новой силой. Пару раз девушка пыталась сбежать от парней, но у неё ничего не вышло.

Тем временем Ярослав осторожно закрывал изуродованное тело Арины ветками, кидая поверх них листья. Он не мог понять, что могло так растерзать сильную и спортивную девушку, которая очень быстро бегала. Сделав то, что он планировал, Слава пошёл на дачу к Лялину, чтобы оповестить их о смерти ещё одного человека, а также взять немного еды для тех, кто находился сейчас на речке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.