Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дачный домик.






 

— Эй, ну ты мне объясни, что там с мясом-то? — добивался ответа Ярослав.

Носовы доедали пачку крабовых чипсов, открывая вторую с другим вкусом. В микроволновке стояла горячая, только что разогретая сырная пицца. Теперь в домике закрепился этот аромат, а присутствующие здесь ещё больше хотели кушать. Олег всё-таки разговорил Лену, обида прошла, поэтому эти двое о чем-то оживленно беседовали, сидя в самом дальнем углу комнаты.

— Ничего. Мясо, говорю, тут было. Мы его резали ножом и соседям подогнали, — не зная, что сказать, придумывал на ходу Илья.

Ярослав не отставал. Он явно что-то заподозрил, увидев странное поведение Тихонова. Иванов, прищурившись, продолжал допросы, изредка вздыхая и поглядывая на то место, где совсем недавно Илья искал нож.

— Да тут в домов-то поблизости нет совсем, какие соседи, Илюх? Что произошло? Какое мясо? — не понимая, что происходит, пытался вытянуть Ярик информацию из друга.

— Свинина, баранина, вон, Тёмыча зарезали, — начал нести чушь Тихонов, показывая на спящего у дверей Баранова. — Как-то не по-людски вышло. Давай его на диван к Ленке и Макару бросим? Пусть с ними валяется.

— Потом... Так, Тихон! Прекрати переводить тему и скажи всё нормально, я ничего не понял. Кого вы резали?! Что ты тут мне язык заговариваешь? — напряжённо говорил ему Ярослав.

— Да хватит тебе, Славярик. Видел бы ты своё лицо, ха-ха-ха, — засмеялся Тихонов, — я сразу понял, что ты меня разыгрываешь, и хотел твоим же оружием тебя устранить.

— Олень, напугал! Я думал, вы грохнули кого-то уже, а то ты так заврался, что...

— Ножик где? Тарелки? А? Я тебя когда просил их принести? Все уже проголодались, пока мы тут лясы точим! Вон, смотри, Макар какой дистрофик, я не уверен, жив он или нет. Того и гляди, сейчас Ленку сожрёт, — произнёс Илья и, поймав на себе раздражённый взгляд Олега, осторожно добавил, — или меня...

— И что, даже ничего ему не ответишь? — спросила у Олега Лихачёва, вопросительно подняв бровь.

— Да что с него взять? Что с этими больными людьми, вообще, говорить? — махнул рукой Олег. Он почувствовал дрожь в своём голосе и резко замолчал, опасаясь, что кто-нибудь из присутствующих это заметит.

— Я знала, что ты тряпка, — фыркнула Лена и отвернулась от непутёвого собеседника.

— Ч-ч-что? — в минуты волнения Макаров начинал сильно заикаться. — Т-тихонов! П-п-подойди с-сюда! — слова, сказанные Леной в его адрес, задели парня, и он хотел показать, что на самом деле он смелый и никого не боится.

— Чё надо? — подошёл к нему Илья, держа большой нож в руке, которым он приготовился разрезать пиццу.

Олег нервно сглотнул. Он перевёл взгляд на нож, на Илью, потом на Лену, затем снова на нож.

— Я х-хотел сказать, что...

— Т-т-ты д-д-дебил к-к-конченый, — передразнил его Илья.

— Прекрати! — завизжал Олег, чем вызвал дикий смех у присутствующих. Даже Лена, которая до этого была в подавленом состоянии, не смогла не засмеяться, услышав девчачий крик Макарова.

— Олежка, милая моя девочка, повтори для нас этот замечательный крик тюленя, а я засниму это для внуков, ну, и для Ляли нашего, пусть поржёт. Ну, повтори, что тебе стоит? Ха-ха-ха. Давай, я пока что включу диктофон на телефоне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.