Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, может быть, это чрезмерное славянофильство, Вазген Липаритович? Может быть, и без России силы доброй воли, гражданское общество стран Запада справится с бедой?!






- Ну, давайте, посмотрим бегло, как оно справляется – без России-то! Вы, может быть, не помните, а у меня память долгая: в 2008 году был такой скандал, когда выяснилось, что власти США покрывают албанских торговцев человеческими органами. О том, что убийцы-потрошители поставляют человеческие «запчасти» в клиники Западной Европы, заговорили уже не русские или сербские следователи, а палач Милошевича, экс-прокурор Международного Гаагского трибунала по бывшей Югославии Карла дель Понте.

Интересно, что Карла рассказала об этом не в суде, где положено такие вещи рассказывать, а как само собой разумеющееся – в книге мемуаров. Мол, было дело! Запад сломил Югославию, произвёл в ней цветную революцию – чтобы потом торговать внутренними органами, вырезанными у похищенных сербов. При этом сведения о похищениях людей для расчленения на донорские органы были известны Карле дель Понте уже в 1999 году, но в гаагском судилище над сербами не озвучивались: такая была генеральная линия.

Между тем, албанские террористы, с помощью США получившие контроль над значительной частью территории края Косово после вывода оттуда сербских войск, устраивали крупномасштабные похищения молодых людей. Позже их переправляли в специальные лагеря на север Албании, в район городов Кукес и Тропоя. Премьер-министр Албании Хашим Тачи сделал карьеру и состояние на мучительной гибели сотен невинных людей. Нанятые албанской мафией хирурги вырезали у узников сердце, печень, почки и переправляли самолетом из Тираны в Италию, откуда жизненно важные органы расходились по клиникам Западной Европы. Представители Международного трибунала побывали в Буреле в 2003 году. Они нашли «больницу» - желтый трехэтажный дом с забрызганными человеческой кровью стенами операционных. Но – самое интересное и показательное о США: никакого расследования не последовало. Точнее, начатое расследование запретили с самых верхов США.

Ещё круче, до оторопи: в 2004 году заместитель главы временной ооновской администрации в Косово (UNMIK), видимо, честный человек Малкольм Старк, сломал себе карьеру. Как, спросите? А так: он собрал неопровержимые доказательства того, что в регионе существуют подконтрольные албанцам лагеря для лиц, у которых забирают органы для пересадки. За это Старк был… немедленно снят с должности и вызван на ковер в Вашингтон. Где ему и указали на недопустимость его пребывания на американской госслужбе таким «любопытным», как он…

Якобы " международное" гаагское судилище вчистую оправдало косовского мясника Рамуша Харадиная. Свидетели по делу Рамуша Харадиная были были жестоко убиты в Косово, Черногории и западной Европе, после чего международный трибунал счел… дело закрытым, поскольку мяснику помогли замести следы. А ведь доподлинно, от той же Карлы дель Понте известно, что Рамуш резал даже пятилетних детей! И ничего, перспективный албанский политик, рукопожатый в Европе и Америке!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.