Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пи­тание






Ма­лень­кие де­ти в пе­ри­од пи­тания мо­локом ма­тери об­ла­да­ют при­родой Зем­ли-Во­ды как раз по при­чине то­го, что пь­ют мо­локо пос­то­ян­но и ма­ло дви­га­ют­ся. Да­же че­ловек взрос­лый, ес­ли бу­дет пос­то­ян­но есть и спать, то ана­логич­но жиз­ненно­го на­чала Зем­ли­Воды силь­но при­бавить­ся.

Для де­тей луч­шее пи­тание, ко­неч­но же, мо­локо ма­тери. В осо­бен­ности ес­ли мать не при­нима­ет ни­каких до­пол­ни­тель­ных пре­пара­тов, тог­да мо­локо чис­тое, и это са­мая луч­шая пи­ща. Ес­ли ре­бён­ку нуж­но пи­тать­ся не толь­ко мо­локом, он мо­жет уже при­нимать дру­гую пи­щу, нель­зя да­вать ему мно­го слад­ко­го. Из­на­чаль­ная при­рода ре­бён­ка Зем­ля-Во­да, ес­ли же кор­мить слад­ки­ми про­дук­та­ми, то Во­да-Зем­ля бу­дет уве­личи­вать­ся, в ме­ру нуж­но слад­ким кор­мить, сов­сем от не­го от­ка­зывать­ся нель­зя. Нап­ри­мер, мож­но до­бав­лять ко­ровье мо­локо в ма­терин­ское, т.к. ко­ровье слад­кое са­мо по се­бе. Ес­ли по­ить ре­бён­ка ко­ровь­им мо­локом, сле­ду­ет при­готав­ли­вать его как ука­зано ни­же, т.е. про­кипя­тить вмес­те с во­дой, не­кипя­ченое пить не сто­ит.

Ре­бён­ка хо­рошо кор­мить пше­ницей, ри­сом или яч­ме­нём. Ес­ли у ре­бён­ка нет ни­каких на­руше­ний, свя­зан­ных с Ог­нем (име­ет­ся в ви­ду вос­па­ления или из­бы­ток Ог­ня по при­роде), луч­шее мя­со для не­гоба­рани­на и ры­ба, т. к. они по­мога­ют урав­но­весить из­бы­ток Зем­ли-Во­ды. В осо­бен­ности ес­ли ма­лень­ко­го ре­бён­ка кор­мить по­чаще ба­рани­ной, бу­дут у не­го хо­рошие зу­бы и кос­ти бу­дут креп­ки­ми. Ес­ли кос­ти ре­бён­ка не очень креп­кие, это так же вли­яет на зу­бы. В Ки­тае, Ин­дии у мно­гих пло­хие зу­бы, т.к. ма­ло ба­рани­ны в пи­щу упот­ребля­ет­ся. У них мя­со козье в ос­новном и в це­лом они едят мяс­ное не час­то.

В Ти­бете ов­цы рас­простра­нены пов­се­мес­тно. Ба­рани­на хо­рошо по­мога­ет для че­лове­ка при­роды чис­той Во­ды-Зем­ли, чис­то­го Вет­ра и в со­чета­нии Вет­ра и Во­дыЗем­ли, по­это­му де­тей хо­рошо кор­мить та­ким мя­сом. Как уже упо­мина­лось вы­ше, пи­щу из ба­рани­ны, буль­он нап­ри­мер, сле­ду­ет упот­реблять ве­чером до нас­тупле­ния тем­но­ты.

Ма­лень­ким де­тям не сто­ит да­вать мно­го со­ли. Мно­го мас­ла и жир­ных про­дук­тов ана­логич­но нель­зя, т.к. пе­чень ещё сла­бая, и лег­ко мо­гут воз­никнуть ее за­боле­вания.

Де­тей сле­ду­ет кор­мить по чуть-чуть, но очень час­то. До тех пор по­ка ре­бёнок не нач­нёт са­мос­то­ятель­но бе­гать, очень важ­но кор­мить его све­жими и тёп­лы­ми про­дук­та­ми, да­же пи­ща, при­готов­ленная нес­коль­ко ча­сов на­зад, уже пло­хая, не го­воря о пи­ще вче­раш­ней. Пи­тание ре­бён­ка дол­жно быть раз­но­об­разным, не сто­ит кор­мить его од­ним и тем же.

Ес­ли на зав­трак у ре­бён­ка ка­ша с не­боль­шим ко­личес­твом мо­лока, то ка­ши дол­жны быть каж­дый день раз­ные. Ес­ли слад­кое да­вать, то хо­рошо са­хар че­редо­вать с мё­дом. Чем раз­но­об­разнее пи­тание, тем ре­бёнок бу­дет луч­ше рас­ти и те­ло его бу­дет здо­ровее.

Ес­ли нет воз­можнос­ти кор­мить ре­бен­ка ма­терин­ским мо­локом, ему не­об­хо­дим при­корм. Обыч­но в ка­чес­тве та­кого при­кор­ма ис­поль­зу­ют ко­ровье мо­локо, при­гото­вив его осо­бым об­ра­зом. Так оно бу­дет схо­же по сво­им свой­ствам ма­терин­ско­му.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.