Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во вре­мя ро­дов






Жен­щи­ны в ос­новном сей­час ро­жа­ют в ста­ци­она­ре и при­дер­жи­ва­ют­ся ре­комен­да­ций вра­чей. Мо­мен­том рож­де­ния счи­та­ет­ся раз­ре­зание пу­пови­ны. Ее ре­жут поб­ли­же к ре­бен­ку, и кровь эту на­до всю ле­гонь­ко до­давить по нап­равле­нию к ре­бен­ку. На­до по­дож­дать, по­ка по пу­пови­не кровь пе­рете­чёт из ма­тери в ре­бён­ка, а по­том уже пе­рере­зать ее, ина­че си­лы те­ла ре­бён­ка бу­дут ос­лаблен­ны­ми. Ес­ли не­удач­но прош­ли ро­ды и выш­ло мно­го кро­ви из пу­пови­ны, счи­та­ет­ся, что ре­бенок по­том бу­дет ос­лаблен­ным.

Пос­ле то­го как ре­бёнок ро­дил­ся, пла­цен­та по фор­ме дол­жна быть круг­лой и вый­ти це­ликом из те­ла ма­тери, что­бы внут­ри все ос­та­лось чис­тым. Ес­ли час­ти пла­цен­ты не­дос­та­ет, ско­рее все­го, она при­лип­ла к мат­ке. Это очень опас­но, т.к. поз­же она мо­жет тран­сфор­ми­ровать­ся в опу­холь. На­до сде­лать ис­сле­дова­ние и пос­мотреть вни­матель­но. Ти­бет­ские вра­чи мо­гут по пуль­су оп­ре­делить, ос­тался ку­сок пла­цен­ты внут­ри или нет.

Иног­да во вре­мя ро­дов мат­ка вы­ходит на­ружу. Сов­ре­мен­ная ме­дици­на мо­жет ре­шить эту проб­ле­му. Рань­ше ти­бет­ские вра­чи де­лали так — ки­пячё­ным мо­локом с во­дой про­мыва­ли мат­ку, встав­ля­ли ее об­ратно, по­дер­жав не­кото­рое вре­мя но­ги жен­щи­ны под­ня­тыми, а верх те­ла опу­щен­ным, жен­щи­на поп­равля­лась че­рез нес­коль­ко дней. Но это, ко­неч­но, очень опас­ная си­ту­ация. В лю­бом слу­чае при рож­де­нии ре­бён­ка, да­же ес­ли всё прош­ло хо­рошо, те­ло ро­жени­цы ос­лабля­ет­ся, кро­ви мно­го вы­ходит.

Пос­ле то­го как ро­дил­ся ре­бенок, его на­до при­ложить к гру­ди ма­тери, что­бы хоть по­нюхал, ес­ли не мо­жет со­сать. Пос­ле то­го как по­сосал пер­вый раз грудь, на­до ему на кон­чик язы­ка по­ложить све­жее сли­воч­ное мас­ло.

В Ти­бете есть та­кой обы­чай. Пос­ле рож­де­ния ре­бен­ку чер­ной крас­кой на язы­ке пи­шут слог «Шри». Счи­та­ет­ся, что та­ким об­ра­зом он по­луча­ет бла­гос­ло­вение от Ман­джур­ши, он бу­дет лег­ко обу­чать­ся, вы­рас­тет со­об­ра­зитель­ным и муд­рым че­лове­ком.

Пос­ле рож­де­ния тель­це ре­бён­ка нуж­но хо­рошо омыть. В этой во­де не дол­жно быть ни­каких мыль­ных рас­тво­ров. Есть рас­те­ние, ко­торое рань­ше ис­поль­зо­вали в ка­чес­тве мы­ла. Так вот луч­ше омыть во­дой с этой мыль­ной тра­вой.(мыль­ный ко­рень).

Мно­гие де­ти сей­час в го­родах стра­да­ют кож­ны­ми за­боле­вани­ями. В пер­вую оче­редь это про­ис­хо­дит по при­чине бо­лез­ней Вет­ра и Во­ды-Зем­ли, но так­же и из-за мы­ла. В на­шем те­ле нет хи­мичес­ких при­месей. Ес­ли ис­поль­зо­вать мыль­ную тра­ву, это бу­дет со­чета­ние на­тураль­но­го с на­тураль­ным. Ес­ли ис­поль­зу­ют­ся хи­мичес­кие ком­по­нен­ты, да­же ес­ли есть на них раз­ре­шение, в пер­спек­ти­ве они мо­гут на­нес­ти вред ор­га­низ­му. Раз­ре­шения да­ют­ся в ре­зуль­та­те ис­сле­дова­ний на ко­рот­ком про­межут­ке вре­мени и не учи­тыва­ют пер­спек­ти­ву.

Есть та­кое пред­по­ложе­ние, что лю­бое ис­кусс­твен­но соз­данно­ое ве­щес­тво не об­ла­да­ет жи­вой при­родой. Ина­че го­воря, на са­мом тон­ком уров­не не про­ис­хо­дит со­еди­нения жи­вой при­роды с не­живой – ис­кусс­твен­ной. И как следс­твие не сра­зу а го­раз­до поз­же идет от­торже­ние этих ве­ществ и по­яв­ле­ние не­из­ле­чимых бо­лез­ней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.